Ава Рид - Тишина моих слов
Тишина моих слов 4,2

Семнадцатилетняя Ханна перестала говорить после гибели сестры-близняшки. Ханне кажется, что вместе с Иззи она потеряла часть самой себя. Чтобы облегчить свою боль, она каждый день пишет письма Иззи, а потом сжигает их. Родители отправляют Ханну в школу-интернат для подростков, которые получили психологическую травму. Там она знакомится с Сарой и симпатичным парнем Леви. Для Ханны это шанс отпустить прошлое и снова обрести себя. Но как сделать шаг навстречу новой жизни, когда не можешь вымолвить ни слова?
Серия: Young Adult. Догоняя мечты. Романы Авы Рид

Sonel555

I see love around me

3 июля 2021 г. 15:59

Пробежала по рецензиям и некоторые пишут, что читать книгу можно и нужно только в подростковом возрасте, что не книга виновата , а мы читатели что она нам не понравилась, не очень нравится такой посыл и учитывая что это не первая прочитанная книга в жанре YA ,в корне не согласна.

История на протяжении всего чтения казалось какой то искусственной, как собственно и все персонажи, особенно Ханна. Автор всё время бросала нам стандартные фразы из разряда : "Я разваливаюсь" , " Я рассыпаюсь",вот лучше бы она передавала чувства персонажа через действия,а не через слова. Не прониклась трагедией Ханны, так и не смогла она вызвать какие либо эмоции и думаю возраст тут не при чем,хромает подача .

Спасибо благоразумию,что снова не повелась на красивую обложку и не купила.

Тишина моих слов — Ава Рид , роман

ISBN: 978-5-04-116583-3

Год издания: 2021

Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 288

Sonel555

I see love around me

3 июля 2021 г. 15:59

Спасибо благоразумию,что снова не повелась на красивую обложку и не купила.

12 июля 2021 г. 12:42

Не люблю я, когда человечество делят на категории, проводя между ними искусственные границы - разделяя по возрасту, полу, социальному слою и прочему. Из-за этих сепараций часть отзывов на эту книгу гласит, что её надо было читать раньше, что она строго для подросткового возраста. Но почему? Разве пройденная тобою однажды дорога, перестает быть твоей, стоит тебе скрыться за поворотом, и весь опыт полученный тобой перестает быть твоим, а проблемы кажутся смешными? Только антураж в этой книге подростковый, на самом деле трагедия и груз вины, взваленный человеком на самого себя, разве не ломает и более взрослых людей? Не понимаю, почему некоторым психологические проблемы Ханны кажутся надуманными. Душевная ранимость - качество, которому нельзя сказать "не будь" и оно рассосётся по велению…