3,6

Поколение за поколением представители семьи Трунов устремляют взор в небеса, очарованные пением звездных сирен, и готовы рисковать жизнью, снова и снова раздвигая границы пространства.

Проходят…
Серия: Фантастика: классика и современность
Издательство: АСТ

24 февраля 2024 г. 21:37

3 Как комар зовет звезду полночным писком

Во-первых, стоит обязательно пояснить, что это не полноценное единое произведение, а сборник рассказов о каждом поколении семейства Трунов. И что последний рассказ будет заканчиваться так же как и все предыдущие, никакого "конца" в обычном понимании тут не будет, хотя я его очень ждала, казалось что автор намекал на него на протяжении всей книги.

Сами рассказы, если оценивать их отдельно друг от друга - понравились, особенно первые три ("Орбитальная станция", "Луна" и "Марс"), последующие уже были хуже - и даже не знаю в чем дело, возможно в том что Уиндем решил заглянуть в настолько далекое для его времени будущее, которое сейчас представляется нам совершенно иначе.

Я слышал, как звезду звала Ее далекая сестра Полночным писком комара.

Все Труны слышат свой писк, свой зов к звездам. Мне это…

Зов пространства, роман

Перевод: Г. Корчагин

ISBN: 978-5-17-122426-4

Год издания: 2021

Твёрдая обложка
Страниц: 256

24 февраля 2024 г. 21:37

3 Как комар зовет звезду полночным писком

Я слышал, как звезду звала Ее далекая сестра Полночным писком комара.

Все Труны слышат свой писк, свой зов к звездам. Мне это…

22 августа 2023 г. 08:46

3 Уиндем и космос

Я люблю Уиндема, у него отличные произведения и отличный слог. Но эта книга мне не зашла, я если честно была ею удивлена. Нет никакой развязки, все очень ровно, я все ждала, что что-то случится, вот-вот произойдет.. но увы и ах. По мне сухой пересказ о членах одной семьи которые способствовали освоению космоса, и еще автор немного нас посвятил в то, как развивалась бы земля в альтернативном варианте. Неправдоподобно, все время хотелось сказать - не верю! Уиндем намного интереснее пишет про сверхъестественное, там он мастер)

Подборки