4,2

« À force de vouloir m’abriter en toi, j’ai perdu de vue que c’était toi, l’orage. Que c’est de toi que j’aurais dû vouloir m’abriter. Mais qui a envie de vivre abrité des orages? Et tout ça n’est…
Издательство: Stock

Katerina_Babsecka

Лежу в направлении к цели

20 июня 2024 г. 15:45

5 Сильная женщина-сложная судьба

Знаешь, почему я плачу? Потому что в этой жизни, Диего, я пережила две ужасные катастрофы: первая – это трамвай. Вторая – день нашей встречи.

Это было что-то волшебное и уж точно чувственное. Книга основана на реальной истории знаменитой художницы Фриды Кало. А если быть совсем точной, то посвящено её периоду жизни с момента аварии и до смерти, с большим акцентом на её любовь и взаимоотношения с мужем Диего Ривера.

Это было очень эмоциональное чтение, которое приоткрыло шторку в мир Фриды Кало, её чувства, её боль и её потерянность в жизни, а главное зависимость от мужчины. Потому что по другому не назовешь эту больную любовь.

Книга очень откровенная, точно 18+. Мы увидим сильную и яркую женщину, а точнее то, что скрывается за кулисами этой оболочки. Мне психотип Фриды оказался близок, что…

ISBN: 978-2234086180

20 июня 2024 г. 15:45

5 Сильная женщина-сложная судьба

7 июня 2024 г. 15:13

4 От жалости до мерзости

Эта история любви полна странностей и противоречий. И всё-таки она была. Страстная, мучительная и до конца дней. История мексиканской художницы Фриды Кало и Диего Ривера.

«В моей жизни было две аварии: одна – когда автобус врезался в трамвай, другая – это Диего. Вторая была страшнее», – писала в своём дневнике мексиканская художница.

А Ривера часто изображал себя самого в виде толстой лягушки, держащей чужое сердце в лапах. «Чем сильнее я люблю женщин, тем сильнее я хочу заставить их страдать», – говорил он.

Эта книга начинает повествование в том момент, когда влюблённая Фрида приходит на богемную вечеринку с целью сблизиться с известным художником Диего, в которого она уже влюблена и которому носила показывать свои работы. Вообще реальная история жизни художницы пробирает до мурашек. Это…