4,5

Мать звала его Дедо, друзья — Моди, а женщины — Принцем. Он прожил всего 35 лет — и это уже можно считать чудом: плеврит, тиф и неизлечимый в то время туберкулез не дали ему шанса. А он не собирался…
Издательство: Издательский Дом Мещерякова

15 марта 2024 г. 15:52

5 Не ожидала от этой книги такого, но она влюбила меня в себя с первых строчек.

Просто потрясающая история о судьбе неординарного человека , который долго не   хотел признавать в    себе художника и считал , что его дело жизни - это скульптура. 35 лет  его жизни прошли ярко, бурно и были  наполнены огромными страданиями из-за чувства обреченности, которое его преследовало с самого детства . Однозначно буду перечитывать  книгу , и советую всем узнать про этого замечательного художника, написанную таким прекрасным языком,  автору огромная благодарность ️

Принц Модильяни

Количество страниц: 624
Тираж: 3000
Формат: 140х210

15 марта 2024 г. 15:52

5 Не ожидала от этой книги такого, но она влюбила меня в себя с первых строчек.

15 октября 2023 г. 21:04

4 Богемно

Книга интересно выстроена. Повествование в ней идёт от лица каждого из героев. Конечно больше всего от лица самого Амадео. Может поэтому книга неровная. Очень пронзительны страницы, которые даны от лица матери Модильяни. В них столько страха за жизнь своего ребёнка, боли и горькой правды о своих детях. Страницы, написанные от лица Анны Ахматовой, изрядно улыбнули. Повеяло «клюквой». Но вообщем и целом книга атмосферная и написала с любовью к Модильяни, его таланту и трагической судьбе. Рекомендую, как историческую фантазию о художнике, атмосфере Парижа начала 20 века, любви и силе искусства.

Подборки