"Мой ГУЛАГ" - это книжная серия видеопроекта Музея истории ГУЛАГа. В первую книгу вошли живые свидетельства переживших систему ГУЛАГа и массовые репрессии. Это вопоминания бывших узников советских…
Серия: Человек в истории
Издательство: АСТ

Miriamel

16 июня 2021 г. 14:48

Довольно жестокая и трагическая книга. Документальное свидетельство живых людей о непростых временах. Всем героям на момент событий было от нескольких месяцев до 20 лет. Фактически дети....они рассказывают о своём детстве,статьях по которым привлекались или за что увезли родителей, описывают детство в казенных стенах,у родственников,в лагерях. Безумный проект по отделению крымских татар, статьи за общение с иностранцами, чтение " не той" литературы, дети " врагов народов"- и все это было. Драматизма добавляют фото всех героев до момента ареста и в наши дни. А самое страшное,что этих арестантов,проживших свои сроки в лагерях,расстрелянных,потерянных и забытых потом оправдали.

ISBN: 978-5-17-113106-7

Год издания: 2020