4,1

Саша – продвинутая московская блондинка. Ей тридцатник, вируса на горизонте еще нет, и она уезжает в путешествие, обещанное ей на индийской горе Аруначале лично Шивой. Саша встретит…
Издательство: Эксмо

18 сентября 2023 г. 17:34

3 Хороший слог в первых главах , мега-запутанная середина и весьма неплохой конец

Когда я только начала читать эту книгу (в свои 32 года), я думала: Боже, почему я не наткнулась на эту книгу два года назад? Это же прям была бы моя история - девчонка на порогу тридцатилетия желает творить какую-то дичь)) Мне нравилось всё - сюжет, повествование, текст. Я разрывала его на цитаты. А потом появились маски, параллельное историческое повествование, и мне стало.. скучно!) Но в конце снова началось кое-что интересное, и итоговая развязка очень порадовала)

Рекомендую ли? Скорее нет, чем да.

Год издания: 2020

18 сентября 2023 г. 17:34

Рекомендую ли? Скорее нет, чем да.

20 февраля 2023 г. 00:48

4 искатель на духовном пути такой же дурак

Книга странная, но привлекательная.
Здесь Пелевин смог совместить всё: проблемы общества, мнения, религии, духовность, странствия, историю, секс, стёб. Сначала начинаешь читать для того чтобы закрыть, а потом эта книга тебя затягивает и не отпускает. С одной стороны здесь куча разных мнений, обсуждений и осуждений, а с другой под завесой всей иронии и стёба хранится истина, только попробуй до нее доберись.
Интересная книга, если не принимать ее слишком всерьез, иначе после долгого чтения ваш мозг выключится как вскипяченный чайник.