4,3

Издательство: Издатель Дмитрий Аронов

5 февраля 2024 г. 19:19

4 Раньше было лучше

Я люблю простые книги, те, в которых язык максимально не похож на тот, что в вузовских учебниках. Зачем усложнять донесение информации, если ситуация не требует специальных терминов и точности их изложния? Но с таким я обычно не сталкиваюсь. Исключения – наше любимое законодательство и инструкции к лекарствам. Так вот, с точки зрения простоты эту книгу я не могу похвалить вообще. Перевод мне тоже не нравится, хотя возможно оригнал ничуть не лучше. Она заслуживает 4 зведочки и я почти никому её не рекомендую. Дальше объясню почему.

что даёт книга:

1. представление о физике цвета 2. множесто способов создания цветовых композиций 3. понимание субъективности восприятия цветовой гармонии

полезно? да.

Теперь вспоминаем, что первая публикация была в 1961 году. А сейчас у нас есть ютуб – включаем…

ISBN: 978-5-94056-047-0

Год издания: 2020

Кураторы

5 февраля 2024 г. 19:19

4 Раньше было лучше

что даёт книга:

полезно? да.

23 декабря 2023 г. 00:12

4 Теория, мама я в школе!

Я любитель практике, прочитал много про цвета через и решил изучить базу. Запомнил одну только цитату, которую использовал для сайта:

«Характер холодных и тёплых цветов можно было бы представить в таких сопоставлениях:
холодный — тёплый
теневой — солнечный