3,8

Beautiful, flaxen-haired Buttercup has fallen for Westley, the farm boy, and when he departs to make his fortune, she vows never to love another. So when she hears that his ship has been captured by…
Издательство: Bloomsbury

Nekipelova

я мог бы выпить...

4 февраля 2024 г. 02:37

4.5 любовь многолика

Прочитала книгу целых 2 раза с перерывом в пару недель. Первый раз читала, открыв рот и обалдев от таких приключений, любви и смерти, а второй раз, чтобы насладиться текстом, иронией автора и посмеяться над мастером обмана. Хотите получить ненадежного рассказчика — вам как раз к этому писателю. Уильям рассказывает о том, что в детстве его отец читал ему историю, написанную Моргенштерном, а он ее хотел читать своему сыну, но оказалось, что отец сократил книгу, вычеркнул из нее всякие скучные описания и потому Уильяму пришлось тоже сократить оригинал и издать как краткий вариант известной книги. Прекрасное начало, кроме нескольких "но" никакого Моргенштерна нет, да и не сын у писателя, а две дочери. И так во всём и не отличить, где ложь, а где правда.

Но сама история про принцессу-невесту…

ISBN: 9780747590583

Год издания: 2008

Язык: Английский

Paperback
Pages: 336

«Принцесса-невеста» (англ. The Princess Bride) — романтический фильм, снятый режиссёром Робом Райнером по мотивам одноимённого романа американского писателя Уильяма Голдмана. Сценарий к фильму написан самим Голдманом.

В 1988 году был номинирован на Оскар за лучшую песню — «Storybook Love».
Фильм занял 50-ю строчку в списке «100 самых смешных фильмов» телеканала Bravo и вошёл в 100 самых страстных американских фильмов по версии AFI. На 16 марта 2011 года фильм занимал 190-ю позицию в списке «250 лучших фильмов» по версии IMDb.
картинка Miragana

Номинант: 2017 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Самая долгожданная книга)

Кураторы

Nekipelova

я мог бы выпить...

4 февраля 2024 г. 02:37

4.5 любовь многолика

Но сама история про принцессу-невесту…

remmianna

23 мая 2023 г. 19:32

5 Обман века. Без шуток!

Сегодня хочу рассказать про книгу «Принцесса-невеста», автора Уильяма Голдмана, известного голливудского сценариста, драматурга, лауреата двух Оскаров и приятеля Стивена Кинга.

Эту книгу я увидела в списке Сто культовых фэнтези, когда подбирала что бы почитать. Название было мне знакомо. Нет, я не читала ее раньше, но смотрела экранизацию с молодой и прекрасной Робин Райт. По воспоминаниям, это была ироничная сказка, и я решила включить ее в список. Я понятия не имела, что меня ждет.

Сейчас, читая отзывы, я понимаю, что читатели делятся на несколько типов:

1. Какая классная сказка! Мне все нравится, но комментарии автора надо убрать - они отвлекают от истории. Эти люди мало что поняли и, скорее всего, с детства любят фильм.

2. Что за ересь?! Какой ужасный примитивный язык, а комментарии…

Подборки