3,2

Луми Сантана — шеф-повар с необычным даром: она может понять эмоции человека, попробовав приготовленное им блюдо. Она потратила все свои сбережения, чтобы открыть собственный ресторанчик…
Издательство: Рипол Классик

DianaSea

13 февраля 2024 г. 23:38

5 Кулинарный поединок

Мне до безумия нравятся книги где есть кулинарные рецепты  и желательно чтобы эти рецепты были очень  экзотичны и необычными.

" Вкус шалфея" - как раз тот самый микс  того что мне нравится в таких книгах. Сочетание высокой французской кухни и более смелой и дикой - домиканской. Неплохой такой вызов вкусовым рецепторам.

Я иногда не понимаю как можно таким книгам ставить  низкие рейтинги . Ведь кто-то может на волне популярности подобных произведений научиться готовить вкусные блюда. Обидно до слёз , если честно.

Честно говоря я не вижу  никаких минусов даже при прочтении этой книги. Поскольку что французы ,что домиканцы достаточно горячие народы и при этом умеют как то уживаться друг с другом.

Когда читала , то рот был полон слюней  от всего что происходило на кухне ресторана "Дэкс". Как…

ISBN: 978-5-386-13739-7

Год издания: 2020

320 с.

DianaSea

13 февраля 2024 г. 23:38

5 Кулинарный поединок

20 октября 2023 г. 15:39

Очень много кухни. Книга очень легкая, романтичная. Главная героиня обладает уникальным даром- когда она пробует еду на вкус, то может сказать, с какими эмоциями была приготовлена еда. Главные герои понравились. Оба харизматичные, с чувством юмора. Однако героиня периодически вела себя странно, то ее поступки казались логичными, то ее вело куда-то в другую сторону. Да и в целом, ссоры иногда казались наигранными. Что отдельно понравилось- рецепты блюд. Довольно интересно читать в такого рода книгах рецепты. В общем, противоречивое отношение после прочтения.