4,7

Кто придумал мыло и что использовали до него? Почему, чтобы быть чистыми, недостаточно одной воды? Из чего состоит мыльная молекула и как она работает? В этой книге — история чистоты с древности и…
Серия: Настя и Никита
Издательство: Настя и Никита

Salza

Только личное впечатление ;)

16 августа 2020 г. 14:41

Очень люблю такие книжечки! Сжато, но так интересно, что хочется самой дальше узнавать нечто новое по этой теме. Да ещё и приятные и наглядные иллюстрации. Очень довольна книгой.

Мыло - сейчас это неотъемлемая часть нашей жизни. А вот как и кто его изобрел? Из чего раньше его делали? Чем мылись до того, как мыло стало доступным? Всё есть в этой книге!

Рассказан и принцип, благодаря которому мыло смывает грязь. И как образуются мыльные пузыри. Даже мыльная молекула "в деле" изображена. Да что говорить, даже про мыльные поговорки не забыли. Теперь можно узнать подробнее о сериалах- мыльных операх и почему не стоит менять шило на мыло))

Советую книгу однозначно)) И взрослым, и детям!)

Игры: Собери их всех

Размеры: 269x210x3 мм

Художник: Дарья Григорьева
Редактор: Ткаченко Александр

Salza

Только личное впечатление ;)

16 августа 2020 г. 14:41

Советую книгу однозначно)) И взрослым, и детям!)

Игры: Собери их всех

Подборки