ksantippa

24 января 2024 г. 19:28

Сабина Немез самый молодой комиссар в мюнхенском отделении полиции,но она хочет большего - стать профайлером, создавать психологические профили убийц и работать со сложными преступлениями. Пока, она получила три отказа,но смерть матери столкнула ее с одним из тех, кем она сама хочет стать. Мартин С.Снайдер - чокнутый гений, находится в вечной погоней за серийными убийцами,и, именно его прислали расследовать смерть Ханны Немез. Похитив Ханну убийца позвнил отцу Сабины и прислал подсказку. В течении 48 часов ему нужно было разгадать причину похищения или его бывшая жена умрёт,а если он обратится в полиции,то смерть наступит мгновенно. Именно так действует сумасшедший убийца, дает близким призрачный шанс на спасение, играя с ними. Убийство Ханны Немез тонкими нитями связано с другими…

26 марта 2024 г. 18:42

Это первая книга в серии про Сабину Немез и Мартена С. Снейдера.

По воли жизни Сабина, работая в полиции, сталкивается с преступлением в отношении ее семьи. С жестоким преступлением. В жажде найти злодея, она нарушает закон, и, не зная того, двигает к своей мечте - службе в БКА.

Преступник, переживший издевательства со стороны отца в детстве, ненавидит свою мать и мстит всем женщинам. Он хитер и тщательно выбирает жертв и свои пытки.

9/10

medovik

по медовым тортикам

25 февраля 2024 г. 15:08

3 Встречаются два психолога, и один говорит другому: «И как же у меня дела?»

Давно хотела познакомиться с книгами Андреаса Грубера, так как люблю детективы о работе профайлеров и триллеры с маньяками. А так же слышала много положительных отзывов об этом цикле. Увы, мне не понравилось.

Сюжет захватывающий и динамичный, но мне не хватило ни интриги, ни загадок, ни напряжения в процессе расследования. Жестокости и изощрённой изобретательности зато в убийствах хоть отбавляй. Мне даже показалось, что акцент сделан именно на подробностях пыток и убийств, чтобы вызвать у читателя трепет и ужас. Но в то же время чрезмерность чернухи оказалась в ущерб сюжету. Пока пыталась осмыслить все действия убийцы, я упустила суть расследования.

Герои однотипные, безликие и не вызывали особых эмоций. Больше всего не понравился сам Мартен С. Снейдер. Не люблю когда под предлогом…

Bookinenok

Читать, чтобы жить

15 января 2024 г. 16:02

Несмотря на то, что не было особой интриги в поиске убийцы, книга всё равно мне понравилась. Местами, ближе к концу, стало страшно. Так что будьте готовы к тому, что пару раз во всех подробностях будут описаны издевательства над жертвами.

Сабине Немез, работающей в полиции, отец сообщает, что его мать почти два дня назад похитили. Позже труп женщины находят в церкви. Она захлебнулась чернилами. Отец признаётся, что кто-то звонил ему и спрашивал почему же он похитил его жену. Ответа этот псих ждёт лишь два дня, после - жертва умирает. Сабина в не себя от ярости, она так злится на отца. Ведь маму можно было спасти, если бы он ей рассказал, но в полицию обращаться нельзя, преступник следит. Позже - находят ещё трупы. Все они - женщины. Что эти несчастные люди сделали этому ненормальному?…

1 марта 2024 г. 02:02

Это моя первая и, надеюсь, последняя книга у автора. Удивительно, насколько всё картонно - персонажи, истории, количество жести и насилия.
Перебор. Во всем перебор. И сложилось впечатление, что автор не в курсе, что прошли те времена, когда платили за количество строк. Очень много лишней информации.
Есть вероятность, что книга не запомнится совсем. Единственный приятный герой - пёсик. Спасибо автору, что его хотя бы пожалел.
Успехов всем, кто любит расслабиться за счёт описания различных вариантов трупов в разной степени разложения, но лично для меня это ту мач.

11 марта 2024 г. 15:14

3 Стандарт-стандарт

Неплохой, но очень стандартный детектив, интриги нет. Персонажи, главные детективы, все очень похожие на героев подобных произведений. Для знакомства с подобным жанром - вполне подойдет. Но для любителей данного направление, мне кажется, будет ну очень скучно.

maheshvari

29 декабря 2023 г. 23:21

Первая книга цикла про Мартена С. Снейдера. У комиссара мюнхенской полиции Сабины Немез убивают мать очень жестоким способом. В убийстве обвиняют ее отца, ведь он знал о похищении своей бывшей жены, но никому не сообщил. Разумеется Сабину, как заинтересованное лицо отстраняют от расследования. И приглашают очень эксцентричного следователя Мартена С. Снейдера. Сабина не верит в виновность отца и решает во что бы не стало докопаться до истины. А вскоре и вовсе понимает, что ее мать, лишь одна из жертв жестокого и изощренного серийного убийцы. Лишь объединившись с невыносимым Снейдером, они смогут понять по какому сценарию действует преступник и выйти на его след. Мне книга понравилась. Было захватывающе и даже жутковато. А Снейдер вообще меня покорил как персонаж. Невероятно невыносимый,…

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

22 сентября 2023 г. 11:58

4.5 Если дети хороши - все довольны от души. За столом иль за игрой, ночью, днем - от них покой (с)

В триллерах я больше всего ценю эмоциональную составляющую и эта книжечка справилась с моими предпочтениями на 120%. Решив немного "надкусить" главу, я просто не в силах была оставить эту историю и переключиться на что-то еще. Завораживающий кошмар, простой и в целом довольно просчитывающийся финал, который тем не менее ожидаешь в полнейшем напряжении, с интересом наблюдая за причинами и следствиями психологических патологий всех присутствующих персонажей.

Психи тут все! Возможно, не в буквальном смысле этого понятия, но - это люди, которые проносят через свою жизнь вагон и маленькую тележку травм и болей. Кто-то успешно выходит из этого состояния и пытается выстраивать свою жизнь как мозаику, кто-то застывает в стазисе безобидно подпитывая их, кто-то с удовольствием дает ему карт бланш,…

5 сентября 2023 г. 00:14

3.5 В принципе, мир довольно рискованное место. Здесь с человеком может случиться много плохого, что довольно часто и происходит.

В 1844 году франкфуртский психиатр Генрих Гофман написал для своего трехлетнего сынишки Карла несколько назидательных стихотворений, снабдив их для наглядности картинками. Они должны были объяснить малышу "что такое хорошо, и что такое плохо". Иллюстрированные истории понравились не только мальчугану, но и взрослым приятелям доктора.

Так на свет появился сборник из десяти стихотворений , названный "Штруввельпетер" ("Неряха Петер"), в русском варианте "Степка-растрепка". Идея книжки-малышки была такова: дети, которые не слушаются взрослых и плохо себя ведут попадают в неприятности. "Ну и что ж здесь удивительного?"- спросите вы, - "Как , если не на на наглядном примере, объяснить малышу  последствия его поступков?" Так-то оно так. Только вот неприятности, которые происходят с детьми ,…