4,4

«Пленники астероида» – фантастическая повесть Кира Булычева, герои которой Алиса Селезнёва и члены экипажа разведбота «Арбат» – работник Института Времени Полина Метелкина, робот Посейдон и японский…
Серия: Приключения Алисы
Цикл: Алиса
Издательство: Студия АРДИС

ElenaMiL

24 января 2023 г. 11:38

Читала совместно с ребенком, очень понравилось. Произведение небольшое по объему, но вполне емкое и главное законченное. Очередное увлекательное путешествие с любимой с детства (мной) Алисой Селезневой по разным уголкам Вселенной. На этот раз мы вместе посетили астероид, захваченный роботами... Динамично. увлекательно, не затянуто. Что тут еще скажешь. Надо читать.

ISBN: 978-5-535-10660-1

Год издания: 2020

Исполнитель: Алла Човдик
Длительность: 2ч. 27мин. 11сек.

Переработанный вариант повести «Ловушка», которая печаталась в газете «Пионерская правда», написанная совместно с читателями. Повесть «Ловушка» в цикл «Алиса» не входила.

Кир Булычёв «Пленники астероида»

ElenaMiL

24 января 2023 г. 11:38

Black Shadow (Yoruko)

1 декабря 2020 г. 05:22

Несмотря на то, что книга детская и приключения непременно кончатся хорошо, за героев по-настоящему переживаешь. Если в той же книге "Сто лет тому вперёд" приключений вроде и много, но за героев не переживаешь - они не одни, рано или поздно их найдут и помогут. То здесь никто не найдёт и не поможет, действовать надо самим, полагаясь только на собственные силы. Вот тебе и обычный перелёт, сто раз летали, всё исследовано, никому ничего не грозит... А на самом деле оказывается всё не так просто. Книга очень понравилась, возможно, из-за этого напряжения, из-за реальности угрозы. Персонажи, в том числе второстепенные - очень хороши, пусть им не уделено много времени - книга-то короткая - но описаны красочно и живо, в них веришь. В целом - чудесная книга чудесного цикла.

Подборки