3,7

Студентки дублинского Тринити-колледжа Фрэнсис и Бобби дружат со школы. На одном из университетских поэтических вечеров они знакомятся с Мелиссой, известным фотографом, а позже и с ее мужем Ником,…
Издательство: Синдбад

29 января 2024 г. 17:39

Знаете, есть такой сериал "Girls", его ещё называют "Скс в большом городе" для миллениалов. Вот его главная героиня, Ханна, могла бы написать "Разговоры с друзьями". Да я примерно так себе и представляла ее творчество! Только не думала, что кто-то в реальности напишет такой клишированный нудный романчик с претензиями на интеллектуальность.

Сюжет: двадцатилетка из среднего класса хочет стать писательницей, влюбляется в женатого мужика, страдает, себя изводит, его изводит, всех изводит.

И вы мне скажете, эй, это же уже тысячу раз описала Франсуаза Саган и она считается классиком!
А я вам отвечу, да, только героев Саган не хотелось похлопать по щекам и узнать все ли у них в порядке с мозгами.

Салли Руни удается так прописать своих персонажей, что уже на середине тебе хочется их всех послать…

Разговоры с друзьями, роман

Перевод: Анна Бабяшкина

ISBN: 978-5-00131-229-1

Год издания: 2020

Количество страниц: 320
Масса: 404 г.
Размеры: 230x155x24 мм

Разговоры с друзьями / Conversations with Friends, мини-сериал (2022)

29 января 2024 г. 17:39

28 марта 2024 г. 05:39

Это одна из таких книг где мне ничего особо не понравилось кроме того как эта книга написана.
Этот текст был как медитация, как мелодия, я просто читала и читала, и мне было абсолютно всё равно что там происходит в сюжете. Потому что по факту, ничего интересного там не происходило вообще.  Ситуэшеншип молодой 21-ней девушки с женатым мужиком и ее проблемы со здоровьем как физическим так и психологическим. Меня не зацепило вообще. Но как прекрасно это было написано …..
Я уже поняла что у Салли Руни я готова читать даже ее список продуктов.

Подборки