GarrikBook

24 сентября 2022 г. 16:37

4 Книга хорошая, а моя рецензия не современная.

Хотел немного иначе начать рецензию, но стёр написанное.
Скажу лишь, что лично к моему огромному сожалению, и до книг добралось то, из-за чего я перестал смотреть. фильмы Надеюсь, что не перестану читать книги.
Мне книга понравилась и даже очень.
Сюжет. Бисексуальная девушка влюбляется в женатого мужчину.
Что мне понравилось. Практически всё!
Сам сюжет с первой до последней страницы ни разу не провисал и не становился скучным, не смотря на то, что никого не убили и не велось расследования, НЛО не нападали на нашу Планету.
История здесь стара, как Мир
- отношения!
Взрослые и молодые, женатые и холостые, измены, верность и как к этому всему относиться. Уверен, что почти каждый выбирает для себя сам, но зачастую, кто звучит более убедительнее, те оправдания своих действий и выбирают.
Эмоции, которые книга вызвала и заставила мои серые клетки двигаться, тоже понравились.
Герои, их жизнь и поведение самые, что ни на есть настоящие.
Несколько взглядов на одно и то же событие, а не однобокое мнение самого автора, чем зачастую грешат другие авторы, наделяя всех своих персонажей схожими мировоззрениями.
Был юмор и переживания, была страсть и рассуждения, письма и интимные встречи.
Стиль автора мне оказался близок и я даже рад, что однажды не глядя купил Салли Руни - Нормальные люди которая стоит на полке и ждёт своей очереди.
Гармоничная книга и такую не стыдно на свой вкус советовать, если кто хочет оказаться в гуще любовных историй полных разборок, обид, сплетен, но достоинства книги это ни в коем случае не умаляет.
Спросите, почему тогда не 10 или (5 по пятибальной шкале?) Всё просто - мои эмоции.
Чувствую на себе, что окно Овертона работает на полную катушку.
Главное, пожалуйста, пусть они не трогают детей, а взрослые сами в себе и между собой разберутся, кем быть и с кем спать.
У меня всё. Спасибо за внимание!
картинка GarrikBook

Пусть они не трогают детей, а взрослые сами в себе и между собой разберутся, кем быть и с кем спать.

Золотые слова! Вот бы их внедрить как-то в систему ценностей некоторых авторов =(

Думаю, что этот процесс уже не остановить, к сожалению. Маховик Там очень сильно раскручен.

всегда остаётся добрая старая классика) ее не испортить:))

у фильмов тоже есть "старое доброе", но иногда хочется посмотреть что-то новое и современное. Так же и с книгами. Бывает, прочитаю книги три из классики и чувствую, что хочется чего-то легкого.))

Как всё зависит от восприятия! Мне вот книга показалась совершенно скучной...Да, отношения - великая и неисчерпаемая тема, но тут они мне показались какими-то болезненными. А оформление прямой речи, вернее, его отсутствие, не выбивало и з настроения? Мне лично мешало ужасно...

Нет мне совершенно не помешало. Я просто люблю когда всё по настоящему. Здесь читал и понимал, что всё как в жизни. Согласен, что отношения здесь болезненные и странные до безобразия, но именно это и нравилось, что всё не как в сказке, а тяжело, через кусты. Мне книга сразу в душу запала. Восприятие очень важная штуковина + свой личный опыт, погода да всё на свете влияет на восприятие. И это хорошо.

Лишнее подтверждение, что литература - это искусство)), каждый принимает душой и никаких правил нет.

Всё верно и полностью согласен. жаль только, что правила сейчас придумали и заставляют режиссеров и писателей писать не так как они хотят, а как от них ждут. Я всё время представляю как бы сейчас выглядел фильм о Гарри Поттере?))) И становится немного страшно))

Гарри был бы негритёнком, а Гермиона азиаткой-трансом?))

))))) скорее всего так бы всё и было.

Другая книга автора - Салли Руни - Нормальные люди - в свое время понравилась. И к этой, благодаря Вашей интересной рецензии, тоже пригляжусь. Спасибо)

А у меня как раз следующей этого автора будет "нормальные люди"))

Я когда Достоевского "Неточку" читал... Ловил себя на мысли об ориентации... Навязывание иногда переходит все границы. Я не отрицаю. Не порицаю... Но всё равно когда пишут лишь бы в угоду теме... Тяжело воспринимать

Вот и у меня такое же восприятие. Я не против и не порицаю, но блин уже перебор если не обязательно ну не добавляйте таких персонажей, зачем? А если нужно то пусть будут. А сейчас надо и не надо. Обидно просто за творчество в целом.

Вот, да... ведь очень даже заметно, когда добавляют специально и начинают мусолить...

Так а как иначе? Каждый отельный автор думает так: "Я вот сейчас эту тему не включу, и меня обвинят в гомофобии/трансфобии/расизме/сексизме и пр.", и поэтому каждый включает. И выходит, что оно ярко сигналит отовсюду. Потому что в западной современности это залог самосохранения на своём месте под солнцем. Я не оправдываю такого положения дел, но и авторов можно понять. Книги про белых гетеросексуальных людей ныне радикализм или сразу и вовсе ересь))
Ну да маятник всегда качается в обе стороны, я так думаю.

Полностью согласен. Я тоже не обвиняю авторов, знаю, что им приходится выполнять правила. Но по мне так правила убивают творчество. Они повсюду клеймят коммунизм, а у самих что? Просто иначе называется.

Согласна. :(

Согласна на счет окна Овертона , его пора давно прикрыть-слишком дует )))))
Книгу, пожалуй, читать не буду) а рецензия -класс!)

Спасибо большое.
"Слишком дует" запомню ка я пожалуй такое классное выражение.)))) Если не против возможно в видео попадёт!!!

Конечно не против )) рада быть полезной))

Благодарю.