Агент влияния

Уильям Гибсон прославился трилогией «Киберпространство» («Нейромант», «Граф Ноль», «Мона Лиза овердрайв»), ставшей краеугольным камнем киберпанка и определившей лицо современной литературы на десятилетия вперед. Тираж «Нейроманта» составил 6 миллионов экземпляров, но очень быстро жанровому революционеру стали тесны рамки любого жанра — и за совместной с Брюсом Стерлингом стимпанк-эпопеей «Машина различий» последовали «Трилогия Моста» («Виртуальный свет», «Идору», «Все вечеринки завтрашнего дня»), действие которой происходит в своего рода альтернативном настоящем, и «Трилогия “Синего муравья”» («Распознавание образов», «Страна призраков»,…

Серия: Звезды мировой фантастики
Цикл: Периферийные устройства, книга №1
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

27 июля 2020 г.

5 Гибсон как всегда безупречен

Книга захватила полностью. Растянул с трудом на два вечера. Гибсон мастер минимализма и точности описаний. «Агент» безусловно продолжение «Периферийных устройств» и если их не читали, нет смысла читать новинку. Я доволен историей от маэстро киберпанка. Отдельный поклон за блестящий перевод - Екатерине Доброхотовой- Майковой. Ну и жду продолжения. И вроде как собираются снять сериал по первой книге. Пусть все получится!

Агент влияния — Уильям Гибсон, роман
Перевод: Е. Доброхотова-Майкова