The blue jays and cardinals of Stone-Run Forest have always lived harmoniously side by side. But the fate of the forest—and all its inhabitants—is in jeopardy when the sinister hawk, Turnatt, turns…
Цикл: Меч-птица, книга №1
Издательство: HarperCollins

9 августа 2022 г. 19:20

5 Спойлер Меч-птица или книга, которую не переводили на русский

Итак, Swordbird, серия книг писательницы Нэнси йи Фан, которую она написала в 11 лет. Бестселлер Америки про то, как из-за украденных яиц птицы начали воевать.

Начнем с первых строк. Было красиво расписано то, что ястреб Турнатт злой, ведь он захватил птиц как рабов и заставляет их постоянно работать, а еще хочет убить их. Возможно, что имя Turnatt это игра слов Turn at, т.е. повернулся, я думаю, что это обозначает его переменчивый характер. И это не удивительно. Он убивает капитана Слизеклюва и рвет свою одежду в ярости. И все это из-за того, что он вампир, одержимый Книгой Безумия, в которой сказано, что можно стать бессмертным, если каждый день есть яйца птиц.

В романе начиная с третьей главы упоминаются алкогольные напитки и даже сцены их употребления. Напомню: книга детская.

Хорошо…

ISBN: 9780061353499

Год издания: 2007

Язык: Английский

Narrated by Colleen Delany
3.8 Hours
Unabridged Version

С множеством интриг, Наш мир, Неопределенное время действия, Веселое, Артефакты, Насилие, Боевые искусства, Необычное, Культы, Длинное

9 августа 2022 г. 19:20

5 Спойлер Меч-птица или книга, которую не переводили на русский