4,5

А. С. Пушкин (1799—1837) — величайший русский поэт, реформатор и создатель новой русской литературы, непревзойденным по красоте поэтическим словом придал языку необыкновенную легкость, изысканность…
Серия: Собрание больших поэтов
Издательство: Эксмо

16 января 2024 г. 18:25

4 Серия «Собрание больших поэтов»

За Пушкина говорить нет смысла - кто я таков? Скажу лишь за серию от Эксмо: в данном сборнике не так много стихотворений - от ранней лицейской лирики до периода влюблённостей и, наконец, к предчувствию смерти. Вирши перемежаются с воспоминаниями современников и выдержек из писем поэта. Отсюда получился интересный жанр "биографии в стихах". Неплохо придумано. Читается весь томик на одном дыхании.

ISBN: 978-5-04-101174-1

Год издания: 2019

Твердый переплет (100x140)
Страниц: 320

16 января 2024 г. 18:25

4 Серия «Собрание больших поэтов»

17 января 2024 г. 05:12

4 То, что не любили в школе

Как бы не был велик Пушкин, я всё же его не люблю.

Особенно его стихотворения, кроме тех, что мы все учили в школе. Остальные же для меня читались тяжеловато. В сборнике много недописанных творений, где-то даже всего пару строк. Но, я считаю, что прочитать в любом случае нужно, чтобы иметь свое мнение и представление о русских писателях.

Подборки