3,7

"Африканец" — ​это больше чем воспоминания о тех годах, которые Жан-Мари Гюстав Леклезио провел в Африке, где его отец работал врачом. Это рассказ об истоках его мыслей, стремлений, чувств. Именно…
Серия: Лучшее из лучшего. Книги лауреатов мировых литературных премий
Издательство: Эксмо

4 января 2024 г. 14:26

Удивительно, как книги бывают подбираются схожей тематики и встают в ряд для прочтения!
Вы такого у себя не замечали?
Только прочитаешь что-нибудь, например, про Америку 30-х, берешь другую книгу, а в ней или отголоски, или знакомые маршруты, иногда даже перекликающиеся имена и географические точки встречаются!
Так в своей жизни я прочитала не очень много книг об Африке или африканских писателей, но все, что прочитала - очень созвучно (Адичи, Вергезе, Кутзее).
В этот же ряд вписалась очень небольшая книжечка нобелевского лауреата Леклезио.
Оказывается, в детстве он несколько лет жил в Африке, которая, как он сам утверждает, во многом его и сформировала.
«Африканец» - это воспоминания об отце, враче, прожившем большую часть своей жизни в африканских деревнях, о чувстве свободы, инаковости и…

Африканец, повесть

Ярость Огоджи
Забвение

ISBN: 978-5-04-106623-9

Год издания: 2020

Твердый переплет + суперобложка, 128 стр.
Формат 20.7 x 13.5 см

4 января 2024 г. 14:26

Вы такого у себя не замечали?

31 января 2024 г. 19:32

Рассказ-воспоминание об отце-враче, который всю жизнь посвятил африканской земле, африканскому народу. Африка для него была приёмной матерью. О воссоединении семьи, которая не знала отца, о его строгости по отношению к детям.

Подборки