3,8

Если у тебя есть деньги, необязательно портить фигуру, подрывать здоровье и жертвовать карьерой ради беременности. Найдутся те, кто сделает это за тебя. Иммигрантка с Филиппин Джейн решилась стать…
Серия: Интеллектуальный бестселлер. Читает весь мир. Новое оформление
Издательство: Эксмо

10 августа 2023 г. 05:51

Каждая книга должна прийти в руки в свое время.
Ферма пришла мне именно в то время, когда моему малышу исполнился месяц всего. То есть мои воспоминания и эмоции на счёт беременности были ещё свежи. И эмоции главной героини Джейн, которая была такой же новоиспеченной мамой как я, были мне очень близки.
Когда мамская тема очень близка, то эта книга трогает за душу. Я испытывала эмоции, когда читала. Это то, что я люблю в книгах.
Скорее всего, если бы я прочитала эту книгу до беременности, то это произведение прошло бы мимо меня, я бы даже его н8е вспомнила через какое-то время. Но книга попала мне в руки именно тогда, когда надо.
Не могу ей поставить 5. Я прекрасно понимаю, что большинство читателей - это далеко не беременные и не новоиспеченные мамочки (так как этим людям не до чтения). Эта…

Ферма, роман

Перевод: Михаил Тарасов

ISBN: 978-5-04-110740-6

Год издания: 2020

Твердый переплет (125x200)
Страниц: 480

10 августа 2023 г. 05:51

Каждая книга должна прийти в руки в свое время.

JekkiZero

21 апреля 2023 г. 07:10

3 ТЕЛО В ДЕЛО

Это очень женский роман, при этом жесткий и актуальный, который поднимает одновременно две проблемы - миграции и материнства.

Джейн —​ полукровка, наполовину филиппинка, наполовину американка. Она подрабатывает няней, уборщицей и сиделкой в домах престарелых. Поэтому когда ей поступает предложение стать суррогатной матерью за очень большие деньги, она соглашается. На время беременности Джейн перебирается​ на «ферму» —​ поместье для хост (суррогатных матерей). Одни хосты искренне верят в то, что помогают бесплодным женщинам, в то время как другие​ выкачивают деньги из своих клиенток.

Но насколько твое тело тебе принадлежит? Особенно, если ты подписала контракт, согласно которому будущий​ ребенок —​ товар, который необходимо предоставить в срок и только высшего качества.

Четыре героини,…

Подборки