• 1 100 000рецензий на книги

ISBN: 978-5-00154-373-2
Год издания: 2020
Издательство: Клевер Медиа Групп
Серия: #trendbooks_wow

Лондон, 1942 год. Тринадцатилетняя Нелл и ее младшая сестра Олив живут в одном из бедных районов города. Здесь соседи вместе переживают беды и радости, а праздники встречают на улицах с песнями. Здесь своих в обиду не дают и за себя постоять умеют. Но идет война, и каждую ночь над доками звучит сигнал воздушной тревоги.

Когда в городе становится слишком опасно, тысячи семей отправляют своих детей в эвакуацию. Как и многих, Нелл и Олив ждет неизвестность. Кто согласится их приютить? Каков будет их новый дом?

Даже в чудесной английской деревне жизнь не сахар. Сестры узнают, что доброта незнакомцев соседствует с жестокостью, а дружба — с невежеством. Сестры также узнают, что ни одно место не заменит им родной дом. Кого встретят они на пути, с какими опасностями столкнутся? Пройдя сотни километров пешком, найдут ли они своих близких?

Оценка reader513142:   4  /  3.9

«Когда тебе станет грустно, – произнесла она, – ты вспомнишь, что мы с папой всегда у тебя на сердце. И если станет одиноко, откроешь медальон, посмотришь на меня и поймешь, что я скучаю по тебе так же сильно, как ты по мне.»

Думаю, все вы в курсе, что во Вторую Мировую войну в Англии детей из крупных городов в целях безопасности эвакуировали за город, подальше от бомбежек, и распределяли в местные семьи.

Именно так, на вокзале, и начинается большое приключение двух сестёр из Лондонского Ист-Энда: 13-летней Нелл и ее младшей сестрёнки-красавицы Олив 5 лет. Их отец на фронте, а мать только родила малыша, поэтому девочки едут одни, надеясь на скорое воссоединение семейства.

За окном полным ходом идёт Вторая мировая, а девочек ждёт впереди неизвестное. На их пути встретятся разные люди,… Развернуть

Содержание