4,1

Семнадцатилетняя Рейчел одержима музыкой и мечтой встретиться с рок-звездой Фредериком Ричардсом. Ее отцом, который в погоне за славой оставил семью и никогда не видел дочь.

Порой мечты сбываются…
Серия: Young Adult. Стук наших сердец. Романы о любви
Издательство: Эксмо, Like Book

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

10 декабря 2023 г. 14:30

4.5 Если хочешь избежать душевной боли, продолжай идти своим путем. Строй планы (с)

Книги часто судят по обложкам и я, увы, иной раз не исключение. Не читая аннотации, рецензии - большую часть первоначальных впечатлений составляю именно из визуальной составляющей книги и тут (на вкус и цвет, конечно же) издателя сослужили плохую службу. Не могу сказать, что обложка отталкивает, но и не привлекает настолько, чтобы захотеть читать, потому, может, и откладывала чтение на очень долгое время. А книга в какой-то мере прекрасна. Нет, с ней не откроешь маленькую вселенную, не изобретешь что-то новое и даже не будешь после чтения неделями вспоминать и обдумывать шаги и действия, но вместе с тем - она западает в сердце.

Жизнь 17-летней Рейчел разделилась на "До" и "После" печальным событием, которого не пожелаешь и врагу, но которое очень четко показало, кто тебе друг, а кто не…

ISBN: 978-5-04-110710-9

Год издания: 2020

Твердый переплет (125x200)
320 страниц

Номинант: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)

Кураторы

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

10 декабря 2023 г. 14:30

26 февраля 2023 г. 16:14

4 "Полутона". Сарина Боуэн

"Когда не видишь отца семнадцать лет, часть тебя верит, что причина того ты сама."

"Не существует зла, которое не приносит немного добра."

Рэйчел 17 лет. Ее мама тяжело болела раком и умерла за пару месяцев до восемнадцатого дня рождения дочери. Рэйчел умная, спокойная, доверчивая девушка. Старается быть хорошей девочкой, недоставляющей проблем.

После смерти мамы Рэйчел вынуждена жить в приюте. Она знала кто её отец, но никогда с ним не встречалась.

Её отец - Фрэдди Рикс (Фредерик Риксон). Известный музыкант и певец, гастролирующий по миру. Он забирает Рэй к себе. Девушке безумно трудно справиться с навалившейся на неё семьёй, с отношениями между отцом и бабушкой.

Фрэдди безответственный, с необузданым нравом, обольститель дамских сердец. Он никогда не считал нужным заботиться о своей…

Подборки