Доверьтесь мне. Я – доктор

Если вы собираетесь заболеть, то лучше всего не делайте этого в первую среду августа. Как раз в этот день новоиспеченные выпускники медицинских университетов поступают на первые рабочие места и сталкиваются с задачей применить на практике то, чему они посвятили последние 6 лет обучения.

В первой части трилогии Макса Пембертона трогательно и с юмором описываются впечатления интерна от первого года работы в Национальной службе здравоохранения Великобритании. Юношеский максимализм доктора сменяется откровенным недоумением от осознания того, насколько мало в его деле собственно "спасения жизней" и как много времени уходит на заполнение бланков и обдумывание важных проблем, которые не обсуждались нигде раньше. Например, как ответить родственнику на вопрос о том, выжил ли его близкий? В то же время Макс и его юные коллеги вместе ищут ответы на сложные вопросы о жизни, любви, психическом здоровье и о том, как все-таки выкроить время на стирку. В этой книге Макс Пембертон предоставляет читателю возможность приоткрыть дверь в мир, куда обычному человеку без медицинского образования вход запрещен.

Макс Пембертон – врач, ведущий еженедельную колонку в The Daily Telegraph и Readerʼs Digest.

Серия: Спасая жизнь. Истории от первого лица
Содержание