3,5

Если вы подумали, что перед вами роман Джойса, то это не так. На сцену выходит актер и писатель Иван Охлобыстин со своей сверхновой книгой, в которой "Uliss" - это… старинные часы с особыми…
Серия: Эксклюзивная новая классика
Издательство: АСТ

18 марта 2022 г. 18:28

"Если нужно, то вернуться откуда угодно и куда угодно можно. Было бы ради чего. "

Русских авторов (особенно современных) я читаю очень редко. Увидев книгу Охлобыстина в библиотеке, я задумалась "а надо ли? " и решила, что надо. Во-первых, сам по себе автор - очень интересная личность, значит и его книга должна быть такой. Во-вторых, книга небольшая, а значит можно прочитать быстро  и безболезненно, если вдруг не зайдет

Улисс, роман

ISBN: 978-5-17-122524-7

Год издания: 2020

Мягкая обложка
Страниц: 320

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русская проза)

Кураторы

18 марта 2022 г. 18:28

29 февраля 2020 г. 14:37

Две части книги очень непохожи друг на друга. Начала читать со второй (автобиографические рассказы), потому что книгу покупала с целью познакомиться с личностью Охлобыстина. Рассказы из его жизни одновременно и странные и глубокие. Слог специфический, живой. Что касается самого "Улисса", это действительно задумчивый роман. Не могу сказать, что очень поразил, но как бы органично вплёлся в структуру моего собственного мировосприятия. Произведение показалось очень непохожим на авторский слог Охлобыстина, однако один из появившихся в конце персонажей напомнил самого автора. Определённо рада прочтению.

Подборки