3,8

Впервые на русском — новейшая книга современного классика Дэвида Николса. Газета Guardian писала: «Его прошлый роман “Мы” попал в Букеровский длинный список, а позапрошлый, “Один день”, прославил…
Серия: Азбука-бестселлер
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

5 января 2024 г. 11:16

Но подозреваю, «любовь» распознается в «любви с первого взгляда» лишь задним числом, при наложении, как в оркестровой партитуре, когда финал известен, а взгляды, улыбки и касания рук приобретают значимость, которой, скорее всего, там не было и в помине.

Автор знаком мне по книге «Один день», которую я нежно люблю и которую я прожила, когда читала, потому что во многом она мне откликалась.

Поэтому, когда увидела в библиотеке эту книгу, решила взять и прочитать что-нибудь еще у автора, который подарил мне такую замечательную историю любви.

Автору удается показывать не только чувства, но и жизнь в целом, он затрагивает социальные темы, в его персонажей веришь. Но все же мне чего-то не хватило в этой истории, все же «Один день» для меня лучше.

В книге рассказывается про Чарли, учеба которого…

Сто тысяч раз прощай, роман

Перевод: Е. С. Петрова

ISBN: 978-5-389-17762-8

Год издания: 2020

Переводчик: Елена Петрова
Твердый переплет, 544 стр.
Формат: 115x200

5 января 2024 г. 11:16

В книге рассказывается про Чарли, учеба которого…