4,3

Ирия Райс та, что хранит покой и порядок в Эрнефъялле. Она холодна с коллегами, сурова с преступниками и никого не пускает себе в душу. Но когда в городе появляется мужчина, кому, кажется, совсем не мешает ее отталкивающая репутация, даже самое холодное сердце может дрогнуть. Вот только какие цели он преследует? И как связан со всеми странностями, что стали происходить в суровом северном городе? Непросто разобраться. Но Ирия Райс обязательно это сделает.
Цикл: Эрнефъялл, книга №1

Lana-Moon

28 октября 2023 г. 19:02

Прекрасно, интересно, захватывающе, пронзительно! Магический детектив с интересным сюжетом, адекватными героями, Головокружительными чувствами и атмосферой севера с его обеденным северным сиянием.

Главная героиня Ирия Райс у нас целый шеф - глава Следственного Управления! Одно из самых главных лиц города! Конечно, ее пытаются «приструнить», подкупить, но характер героини и нравственные устои не дают этим борцам ни малейшего шанса.

Она живёт в северном городе, далеко от столицы. К ним присылают из столицы проверяющих. Вот и лорд Раэн д'Эстар приехал с той же миссией. Для героини его приезд стал настоящем испытанием. Он отголосок ее прошлого. Но где они могли встретиться, при каких обстоятельствах, если в лицо они друг друга не видели?

Шеф уверена в своем городе. Уверена, что с раскрытием…

Форма: роман

Оригинальное название: Дожить до рассвета

Дата написания: 2020

Lana-Moon

28 октября 2023 г. 19:02

Шеф уверена в своем городе. Уверена, что с раскрытием…

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

31 октября 2023 г. 20:51

Север суров, только тут можно встретить полярную ночь, когда целый месяц солнце не показывается из-за горизонта. Но всегда за этим наступает рассвет. Нужно только дождаться, дожить, справиться.

Именно сюда, десять лет назад сбежала Ирия Райс от вечной жары и горячих песков. В поисках себя и душевного спокойствия. И за это время она смогла обрасти броней, стать первоклассной стервой, суровым, но справедливым руководителем, стать главой Следственного управления. У нее самый большой процент раскрываемости. Ее ненавидят многие за честность, неподкупность и принципиальность.

И в ее тихий и спокойный мирок врывается проверяющий из столицы. С такой знакомой и родной фамилией. Лорд Раэн д'Эстар. И привычный мирный уклад жизни Ирии рушится.

Повествование нас резко окунает во все события, где…