Ной Оукмен всегда хотел написать книгу. И у него было для этого все: талант, персонажи и толстая тетрадь.

Единственное, чего ему не хватало, так это сюжета. Тяжело писать истории, когда с тобой…
Издательство: Рипол Классик

10 сентября 2022 г. 09:10

Весьма своеобразный роман – вязкий и тягучий. В сюжет довольно сложно включиться из-за обилия разного рода отсылок. Вообще сложно вникать в происходящее, когда постоянно отвлекают внимание на несущественные детали.

Вообще, я люблю истории про подростков, но здесь просто не включилась. Переживания главного героя меня, в принципе, не тронули, потому что не очень правдоподобно звучат, а нередко кажутся и вовсе надуманными.

Не знаю, не понравилось мне, не увлёкли меня ни автор, ни его главный герой, ни сюжет, ни мысли.

ISBN: 978-5-386-13572-0

Год издания: 2020

Перевод: Буров А.
Твердый переплет, 432 стр.
Формат: 84х108 1/32
Тираж: 3000 экз.

10 сентября 2022 г. 09:10

nastena0310

Записки Графомана

22 июля 2021 г. 14:39

5 Реальна ли реальность?, или Необычная история обычного взросления.

Мы всегда одни, и это нормально – фокус в том, чтобы понимать разницу между одним и одиноким.

Когда эта книга победила в июльских клубных чтениях я даже немного расстроилась, ведь в виш она добавилась сразу же как появилась на русском, привлекло необычное название (да, я ведусь порой и на такое), но вот планов на лето было и так уже громадье (хомяк это диагноз), так что я ее, конечно, на читалку закинула, но даже и не рассчитывала, что таки доберусь. Но после Бёлля и перед Достоевским я решила, что мне нужен перерыв с чем-то легким, милым и ненапряжным, но в идеале и не глупым, и книга Дэвида Арнольда подошла идеально, дав как раз то, что я от нее и хотела получить.

Ною Оукмену шестнадцать лет, он учится в выпускном классе и понимает, что совсем не понимает, чего он хочет от своей…

Подборки