4,4

1947-й. Чарли Сент-Клер, выдворенная семьей из родной Америки за проступок, граничащий с преступлением против приличий, прибывает в Европу, надеясь разыскать свою кузину, пропавшую во Франции во…
Издательство: Фантом Пресс

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

17 марта 2024 г. 17:47

5 Шпионская история

Мать везет Чарли-Шарлотту на Швейцарские каникулы, чтобы избавиться от “маленькой неурядицы”, которая может испортить той жизнь. Но Чарли сбегает, чтобы попытаться найти свою двоюродную сестру Розу, которая пропала во время войны. Это приводит её на порог Эвы - грубой старушки-алкоголички, которая со временем рассказывает свою историю.

Жизнь ей досталась нелегкая и принимая решение вступить в шпионы, она и предположить не могла чем для неё это обернется. Её объектом стало кафе, в котором любили отдыхать немцы, а она стала объектом хозяина этого кафе. В этом же кафе работала и Роза.

В целом все шло не так уж и плохо - Эва добывала ценную информацию и получала удовольствие, главное было это не афишировать и избегать последствий. Но однажды они с подругой попались на проверке документов.

Это…

Сеть Алисы, роман

Перевод: А. Сафронов

ISBN: 978-5-86471-834-6

Год издания: 2019

448 стр.

Номинант: 2017 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая историческая проза)

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

17 марта 2024 г. 17:47

5 Шпионская история

Это…

Nurmy

по пофигизму (*¯︶¯*)φ__

31 января 2024 г. 22:24

5 Искусство — ложь, которая делает нас способными осознать правду (с)

– Маргаритка, лилия и фиалка. – Кэмерон улыбнулся, но в глазах его была мучительная тревога. – Мои цветочки. – Цветы зла, – неожиданно для себя сказала Эва и вздрогнула. – Простите? – Бодлер. Мы не те цветы, за которыми ухаживают, а потом собирают в букет. Мы распускаемся во зле.

Какая книга в последний раз вызывала во мне такую бурю эмоций, так рвала душу? Давненько это было. Сами по себе стóящие книги - не редкость, но мало какие из них вызывают столь сильные чувства. Пожалуй, из прочитанного за последние годы в первую очередь вспоминается "Все, чего я не сказала" Селесты Инг - тогда меня хорошенько приложило. И еще "Новый путь" Кэрри Лонсдейл, хоть это и вовсе любовный роман без претензий на какой-то глубокий смысл или сюжет. Я вполне могу ошибаться, и все-таки мне кажется, что…

Подборки