4,2

В каждом своем произведении Валентин Григорьевич Распутин подвергает своих героев проверке совестью, задается вопросами о любви к своим родителям, к земле, на которой они выросли.
Так в повести…
Серия: Школьная программа
Издательство: Стрекоза

22 июля 2021 г. 22:49

5 Вот и имей детей.

Чрезвычайно страшно читать на подобную тему. Но чем классика и отличается от всякой пены, так это актуальностью на все времена. Анне Степановне необычайно повезло с невесткой, а иначе с такими детишками до пенсии только дотянула бы. Они меня бесили на протяжении всего произведения. Единственная мысль успокаивала, что у них все впереди, а черствость души передается наглядным путем. Похвастаться нечем - оторвались от гнезда, и поминай как звали. Главное водку вскладчину купили, и вот печаль - никак не отойдет в мир иной. Ждали, маялись, плюнули и разъехались. В общем, приходят невеселые мысли - захочется ли пить на смертном одре, и к кому обращаться за сосудом - всем необходимо спешить на работу.

ISBN: 978-5-9951-3691-0

Год издания: 2018

22 июля 2021 г. 22:49

5 Вот и имей детей.

16 августа 2015 г. 16:06

Очередное из серии "Школа". За лето я успела прочитать 3 повести и 2 рассказа. И мне из них по-настоящему понравилось только 2. Все рассказы Распутина, так или иначе, связаны с деревней и жизнью людей в ней. О некоторых произведениях: Последний срок: Повесть о старой женщине, пенсионерке ,имя которой я, кстати , так и не узнала. Так вот, у нее 6 детей, если мне не изменяет память, Михаил живет вместе с ней, а остальные так сказать, разбросаны по свету. Однажды старухе становится плохо, она еле дышит, но живет. Михаил пишет телеграммы всем её детям. И все приезжают, как ни странно, кроме Танчоры, так сильно любимой бабушкой. И вот собираются они все, и она начинает поправляться, а Танчоры то все нет и нет, а старуха то и дело говорит о ней. Потом вы узнаете, какой поворот произойдет с…

Подборки