4,6

Оказывается, «Хвост феи» давно враждует с другой гильдией, «Повелители фантомов». В этот раз враги переступили черту — не только разгромили здание гильдии, но и подло и жестоко обошлись с товарищами…
Серия: Хвост феи / Fairy Tail
Цикл: Хвост феи, книга №1
Издательство: XL Media

oxnaxy

Космическая душнила

6 декабря 2022 г. 18:32

4 ***

Очень милый и интересный получился том, хотя, казалось бы – битва за гильдию, ранение множества бойцов и даже потеря магической силы главой гильдии. Но тут уже – битва на смерть за своих друзей, ниминуты сомнений и никакого компромисса в том, что касается защиты друзей.

А началось-то всё с отца Люси, которому вздумалось всё-таки вернуть свою дочь обратно домой (ага, оказывается, Люси сбежала из дома) и сделать он это почему-то решил через Фантома. Семья Люси тоже не простая, а достаточная известная и богатая, но, как говорит Нацу, Люси больше по душе сидеть в грязном кабаке и творить магию. Почему бы и нет? Да и истории остальных персонажей наконец-то начинают раскрываться, а сами они превращаются не просто в забавных героев, а в настоящих магов со своей историей.

Интересно, давайте дальше.

Прочитано в рамках игры Собери их всех! (дуэль #204)

Хвост феи, графический роман

Размеры: 19 x 13 см.
Обложка: Мягкая обложка и Суперобложка

Сказка о хвосте феи (2009 – 2019) сериал мульт. Совместно с другими томами

Хвост феи OVA(2011 – 2013) мини–сериал мульт

Сказка о хвосте феи: Жрица Жар-птицы (2012)

Хвост феи x рэйв (2013)

Сказка о Хвосте феи: Плач дракона (2017)

Кураторы

oxnaxy

Космическая душнила

6 декабря 2022 г. 18:32

4 ***

Интересно, давайте дальше.

Прочитано в рамках игры Собери их всех! (дуэль #204)

6 декабря 2022 г. 21:44

Я как-то не уловила момент, как история из веселого угара превратилось во что-то столь серьезное и душещипательное. Нарисовался вполне серьезный противник, хотя я была свято уверена, что раздолбаи из Фери Теил сильнейшая гильдия. А тут такие предъявы. Макаров в коме, Эльза повержена одним ударом, остальных ребят нещадно избивают. И именно этот момент автор выбрал для раскрытия персонажей. Истории из жизни, конечно, прекрасны, но я же переживаю.

Хотя, уверена, Нацу и Грей всем надерут задницы и победят. А Люси, тем временем, снова совершенно бесполезна.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"