4,1

В день убийства небо над Слотерфордом было низким и пролилось на землю бурным дождем, первым за несколько недель. Смерть в этой тихой деревушке не была диковинкой, как и везде. Но такой…
Серия: Азбука-бестселлер
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

7 января 2024 г. 22:56

Очень мало понятно, почему роман отнесен к историческим детективам. Скорее банальный любовный роман, не более того. Максимум пространных описаний чувств, каких-то поступков, прогулок, неба, травы, реки, всего чего угодно и желательно мало относящегося к делу. Сперва, автор знакомит нас с местом действия и жителями деревни, но затягивает настолько, что уже перестаешь понимать зачем... Потом у нас происходит довольно вяленькое расследование. Довольно вяленькое и довольно расследование. Да, концовка интересная, неожиданная, но не так чтобы невероятная. А одна только концовка весь "исторический детектив" не вытянет.

Потаенные места, роман

ISBN: 978-5-389-14542-9

Год издания: 2019

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x100/32 (120x200 мм)
Страниц: 512

Иллюстрация на обложке Е. Бороздиной.

7 января 2024 г. 22:56

6 января 2024 г. 18:15

Действие романа разворачивается в 1922 г. в деревушке Слотерфорд, где убили владельца бумажной фабрики Алистера Хадли. Каков мотив преступления, если Алистера любили и уважали все местные жители?
Улики указали на Донни – хорошего парня, вернувшегося с войны со страшным ранением, которое сказалось на его умственных способностях. Его младшая сестра Пудинг решила доказать невиновность Донни. Напору и несгибаемости девушки можно позавидовать. Ей всего 16 лет, мать страдает деменцией, брата готовятся повесить, но она не сдалась и нашла союзницу в своём расследовании.
Ирен вышла замуж за Хадли, чтобы сбежать от лондонского скандала. Мужа не любила (не потому, что у неё нет сердца, а потому, что оно разбито), у тётки Алистера, Нэнси, вызывала жгучую неприязнь, не стремилась стать своей в…

Подборки