3,8

1837 год. А. С. Пушкин переживает смерть своей матери Надежды Осиповны и готовится к приближающейся дуэли с Дантесом. Но мало кто знает, что в этот год Пушкин начинает писать свое лучшее…
Серия: Комильфо. КомФедерация. Отечественные комиксы
Издательство: КомФедерация

lizelitas

Книжная хтонька

3 августа 2023 г. 23:02

Этот комикс показывает некоторые события из последнего года жизни поэта Александра Сергеевича Пушкина. Смерть матери подкосила его, а также сильно сказалась на успехах в творчестве - долгое время не удалось написать ни строчки. Но вот внезапно, незадолго до гибели, Пушкина посетило вдохновение и он начинает писать. Это произведение он считает лучшим, но и не только ему оно кажется таковым - Жуковский тоже выразил свое изумление. Между тем, до дуэли остается несколько дней. Смогут ли другие люди также разглядеть шедевр в написанном?

- Рисовка 50/50 (для меня) - Атмосферный, немного грустный комикс

Автор, графический роман

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА
Дом А. С. Пушкина, 1837 год
Вечер. Тот же день. Дома у Жуковских.
Спустя несколько месяцев после смерти А. С. Пушкина

Мягкая обложка, 60 стр.

Корректор: Евгения Астафьева
Главный редактор: Степан Шмытинский

Издательство «Комфедерация»: СПб, 2019
При поддержке ООО «Комильфо»

Основной тираж 1400 экземпляров ISBN 978-5-91339-867-3
Ограниченный тираж 100 экземпляров ISBN 978-5-91339-868-0

Отпечатано в типографии «НП-Принт»
Россия, СПб, Чкаловский пр. 15, 197110

Все имена, персонажи и события в произведении вымышлены, любые совпадения с реально живущими или когда-лбо жившими людьми и происходящими событиями случайны.

Алексей Хромогин «Автор»

Кураторы