4,9

Морской Волк — звание важное. История, рассказанная в этой книге, тоже важная, но очень тёплая и даже возвышенная. Важная — потому что она о доверии, которое помогает забыть о страхе, и о дружбе. О…
Издательство: Абрикобукс

5 мая 2021 г. 08:41

0 "Мама, что такое подлость?"

Наверняка вы помните тот момент, когда впервые столкнулись с подлостью. Да, тот самый первый раз, воспоминания о котором до сих пор немного обжигают и становится жалко маленького себя. Опыт. Так мы получаем опыт. А наши дети? Они тоже в очереди за опытом. Хотелось бы, чтобы подлость обошла их стороной, но что-то подсказывает, что шансы ничтожно малы.

Пока мы читали "Морского волка" Антона Соя, успели вспомнить и поразмыслить о разном.

Это удивительная книга-капуста. Многослойная тематически и сюжетно. Сначала вас переносят в солнечные детские воспоминания – лето, речка, веселая игра и царство беззаботности, мечты, дружбы и бесконечного уюта. Ты всем сердцем влюбляешся в забавного поросёнка Хэма, который так проникся рассказами о море, что претендует на звание Морского волка.

А потом в один…

Корректор: Д.А. Шитт
Главный редактор издательства: Л.К. Никитина

Кураторы

5 мая 2021 г. 08:41

0 "Мама, что такое подлость?"

А потом в один…

12 апреля 2020 г. 20:32

Я оооочень хотела эту книгу. Во-первых потому что такой милах-поросенок просто обязан был поселиться на моей книжной полке. Во-вторых, потому что сама история настолько... важная, что поговорить о ней с ребенком необходимо. Просто, многие детские книги говорят о стремлении к мечте, о том, что герой не должен сдаваться, не смотря на трудности. Но редкие книги для столь юного возраста говорят о предательстве и коварстве, о скрытных злобных людях (и не только) и их действиях против героев. А ведь именно такие личности наравне с "незрелыми" друзьями и становятся главным препятствием по пути к цели. *** Как легко обмануться и как легко обмануть? Но какими последствиями это обернется и для первых, и для вторых, и для тех, на кого направлен обман? Маленький поросенок мечтающий о море, искренне…

Подборки