3,7

Пенни умерла в три часа ночи. В этот момент старые часы в гостиной дома сестер Морелли остановились. Тьма сгустилась, и миссис Оуэнс услышала, как кто-то постучал в ее дверь. В то время шериф…
Серия: Young Adult. Мистика и триллеры
Издательство: Эксмо

ellebooks

9 февраля 2024 г. 18:55

1 Спойлер

Новый вид мистического триллера - текст страшный не сюжетом, а тем что он крадёт время твоей жизни, не давая взамен ничего: ни эмоций, ни истории, ни персонажей, ни атмосферности.

По идее, по-хорошему эту книгу вообще не стоит называть мистическим триллером. Это любовный роман и семейная сага, втиснутая в паранормальный антураж.

Точно так же когда-то фэнтези было жанром преимущественно эпическим и героическим, а романтические тексты для барышень и дам выпускались в основном в виде каких-то исторических форматов, в виде прозы, редко-редко в виде детективов. Но теперь любовное фэнтези повсюду! Очень легко себе представить, что лет через десять любовная мелодраматика точно так же массово переползёт, например, в ужасы, как это сделано здесь, в «Тайне дома Морелли». Только суть происходящего…

ISBN: 978-5-04-104921-8

Год издания: 2019

Твердый переплет, 416 стр.

ellebooks

9 февраля 2024 г. 18:55

1 Спойлер

Lerlin

1 марта 2024 г. 17:02

1.5 Господи, какая хрень

Что может скрывать в себе книга, на обложке которой изображен мрачный дом, в названии – семейная тайна, а с обратной стороны красуется сравнение с Стивеном Кингом? Может готический роман? “Пробирающий до мурашек мистический триллер” захватывающий и леденящий кровь? А вот х**!

Ждет тут только толпа безликого народа, дух–трахаль и мысль “какого черта я это вообще читаю?!”.

Начнем с того, что я вообще не могла понять в каком времени разворачивается сие действо. Самое начало, когда умирает Пенни, очень похоже на какой нибудь век так 18-19. Но в ходе повествования это никак не вяжется, там то машина проедет, то кто-то сериал смотрит. Может тогда 80е? И тут попалась цитата:

“... Вышла в 2002 году, тринадцать лет назад..”

То есть на дворе 2015, а атмосферы современности нет вообще!

“ – Вообрази,…

Подборки