Маленка Рамос - Тайна дома Морелли
3,7

Пенни умерла в три часа ночи. В этот момент старые часы в гостиной дома сестер Морелли остановились. Тьма сгустилась, и миссис Оуэнс услышала, как кто-то постучал в ее дверь. В то время шериф внимательно наблюдал за старой лесопилкой Брайдел-Вейл и видел свет в одном из разбитых стекол. Неподалеку от него, в недавно снятом коттедже, писатель Джим Аллен спал спокойно, как и все остальные. Вот почему он не видел высокую темную фигуру, которая прошла очень близко к его окну. Что-то изменилось той ночью в городе Пойнт-Спирит. Что-то, что может помешать спокойному течению их жизни, хотя они об этом еще не знают.
Серия: Young Adult. Мистика и триллеры

Miriamel

26 ноября 2022 г. 18:41

4 Проклятый старый дом.

Сложилось довольно неоднозначное мнение о данном произведении. Великолепное начало и никакой финал....
Обожаю " Твин- Пикс"- атмосфера городка,мистика, тайны,старая лесопилка.  Именно это и привлекает в первой половине Морелли. Сонный Пойнт- Спирит,  старый особняк, мрачная тень, смерти местных жителей, приезд знаменитого писателя- в книге есть все ,чтобы увлечь и порадовать.
Отлично развёрнута кровавая  история лесопилки! Письма, дневники, обезумевший хозяин и его неупокоенная душа.
Люсьен- герой довольно неоднозначный.  Его импульсивность и то,что он сделал с рабочими- жестоко,но оправдано. Опять же, мужчина стремится защитить своих потомков.
Не понравилась мне мистика и обоснование магии в последней части, будто автор  торопился дописать и забыть о героях. Триллером книгу сложно…

ISBN: 978-5-04-104921-8

Год издания: 2019

Miriamel

26 ноября 2022 г. 18:41

4 Проклятый старый дом.

18 января 2023 г. 19:26

4 Спойлер "Люди сами себя сводят с ума"

Книга с мрачной атмосферой, и всякие любовные проявления в ней кажутся каким-то наваждением.

В книге много персонажей, в том числе и центральных, это несколько осложняет восприятие, нужно приноровиться. Похожие имена-фамилии (Лорна-Лоретта, Алан-Аллен) не упрощают дело.

В какой-то момент участившиеся гормональные всплески большинства главных персонажей начали вызывать у меня нервные смешки.

Но я уповала на то, что с течением сюжета этому найдётся какое-то логическое объяснение, и решила дать автору шанс. Тем более не люблю бросать книги недочитанными.

Что мы имеем? Недружелюбный призрак начинает истязать жителей городка, тем не менее не убив никого непосредственно. Он действует тоньше, вытаскивая "из людей их низость, грехи и ошибки", и наслаждается произведенным видениями эффектом. Причина…