Рени Найт - Disclaimer
3,6

When an intriguing novel appears on Catherine’s bedside table, she curls up in bed and begins to read.

But as she turns the pages she is sickened to realize the story will reveal her darkest secret.

A secret she thought no one else knew…
Издательство: Transworld

16 мая 2022 г. 20:58

Аннотация была очень интригующая, а вот сама книга оставила совершенно другое впечатление. Не напряженно и захватывающе, а скорее нудно и странно. Действительно есть книга, действительно есть описание событий из прошлого, но вот то, что происходит вокруг этого и к чему приводит, выглядит весьма неприятно. С точки зрения заложенных идей книга достаточно сильная, на мой взгляд, хотя в основном эти идеи очевидны. Просто основная из них - моя любимая: "говорить надо словами через рот". Только в диалоге и последовательном выяснении позиций друг друга можно прийти к пониманию. Все остальные способы не дают достоверной информации. И данная история очень ярко это показывает: одни и те же исходные данные могут быть интерпретированы весьма по-разному. Вторая мысль о внимании к детям. И излишний…

ISBN: 9781473509900

Год издания: 2015

Язык: Английский

16 мая 2022 г. 20:58

6 мая 2022 г. 19:38

4 Слишком жестокие совпадения

Четвертая книга и, пожалуй, пока что самая лучшая. Немного подбешивало в начале, что чуть ли не на каждой странице автор напоминает, что что-то произошло.

Но тем не менее пока что это единственная книга, которую не захотелось разорвать на части. Здесь конец был ужасный. Вернее ужасно то событие, из-за которого все произошло, хотя концовка тоже без хеппи энда. Не знаю почему, но на меня такие истории влияют крайне негативно. Очень долго потом не проходят всякие мысли, переживания . По этой причине с рецензией я оттягивала довольно долго.

Книга вполне  адекватная. Я бы даже порекомендовала к прочтению. Кроме как в начале, не возникало ощущение, что автор пытается всеми правдами и неправдами растянуть текст. Понравилась очерёдность рассказов от лица гг и от лица ее врага (назовём его так).

В…