Остров разбитых сердец

Остров разбитых сердец 4

Когда закончились летние каникулы, Эрика Блэр не смогла отменить важную деловую встречу и попросила дочерей самостоятельно добраться до их колледжей на поезде, хотя вначале обещала отвезти на машине. Поехала только одна из девушек, Кристен, и погибла в железнодорожной катастрофе. Исчезла и вторая дочь, Энни, — она отправилась на поиски Кристен, внушив себе, что сестра в тот роковой день не села на поезд, а убежала к возлюбленному и где-то скрывается от родных.
Отчаявшаяся Эрика возвращается по следам Энни на свою малую родину, на остров Макито, с которым у нее связаны трагические воспоминания. Она не ждет спасения от горя и одиночества —…

Серия: Джоджо Мойес (мягкая обложка)
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

10 декабря 2020 г. 11:10

Книга, наполненная огромным количеством смыслов, тем, проблем. Не оставит равнодушным.
История семьи, детей с их проблемами и непониманием родителей.
Эрика -,главная героиня, занята своей работой, не замечает проблем своих дочерей, не видит, что у одной психическое расстройство, а другая не верит, что мать её любит,ведь девочка приёмная. В итоге - гибель одной из девочек. В её смерти обе (и мать, и вторая дочь) винят себя, только по разным причинам. У матери идут проблемы из детства (смерть матери, ненависть к отцу), у Энни проблемы из-за того, что она считает себя нелюбимой дочерью, приемной, с огромным количеством комплексов, она думает, что должна была заботиться о сестре и не дать ей умереть.
В истории будет много переосмысления прошлого, принятие настоящего и вера в счастливое…

ISBN: 978-5-389-17217-3

Год издания: 2019

Тип переплета: мягкая обложка
Количество страниц: 416
Формат: 115х180

30 июля 2020 г. 15:02

Лори Нельсон Спилман "Остров разбитых сердец".

"Остров разбитых сердец" - это история о том, как, потеряв себя в суете однотонных будней, можно вернуться к себе настоящей благодаря... чуду. Это книга о семейных ценностях и любви: о том, как важно сохранить их и приумножить. Она научит вас отличать значительное от важного, не бояться новых начинаний и слушать своё сердце.

Порой одна трагедия заставляет нас развернуться на 180 градусов, соединить осколки разбившегося сердца и проложить путь к счастью и радости.

23 октября 2019 г. 08:14

Эрика теряет в катастрофе свою взрослую дочь, а Энни - свою сестру. После этого их жизнь круто меняется. И чтобы найти себя и суметь продолжать жить, им придется многое преодолеть. ___ Грустная лиричная история взаимоотношений матери и дочери, дочери и отца - вечная проблема "отцов и детей". ___ Главная героиня поначалу совершенно мне не понравилась, а к концу книги я притерпелась к ней, видимо. Мне показалось, что взрослые женщины в этой книге вели себя по-детски. Зато отец Эрики, Том и маленькая Олив мне очень понравились!

6 мая 2019 г. 10:30

4.5 Спойлер Любите интриги до конца книги, тогда Вам читать !

Собственно, чтоб рецензия не была спойлером, дальше можно не читать, достаточно заголовка. Так что прощаюсь с теми, кто не любит спойлеры и добро пожаловать любителям "почитать вначале последние три страницы". Суть такова: погибает одна из дочерей главной героини и на протяжении всей книги авторка не оставляет надежды на то, что гибель была точно спланированной акцией человека с биполярным расстройством. Собственно чтоб узнать, надо как раз и прочитать. Но по пути можно понаблюдать, как главная героиня находит себя. Ну вдруг это кому-то тоже было бы актуально.

NinaLisko

27 сентября 2018 г. 08:15

Мы даже не подозреваем о том, какими сильными можем быть, пока не почувствуем себя слабыми

⠀ История отношений матери и дочери - до трагедии и после. О том, что они потеряли и что обрели. О том, как они снова пытаются друг друга узнать, не без совершения глупостей само собой. О том, как слово или поступок могут перечеркнуть жизни. ⠀ ⠀

Зачем ты воруешь вину, которая тебе не принадлежит? Этого добра жизнь и так всем раздаёт предостаточно

⠀ Почти всю книгу меня бесила как Эрика, так и Энни, дочь, которая осталась жива. Они какие-то непостоянные и очень капризные, даже не смотря на горе. Но где-то с середины книги я стала видеть как меняются героини, как важно им было оказаться там, куда они убежали. ⠀ ⠀ Нет, это не магический реализм Сары Эдисон Аллен, не грубый реализм Джоджо Мойес и не…