Ninanewwworld

27 сентября 2018 г. 08:15

Мы даже не подозреваем о том, какими сильными можем быть, пока не почувствуем себя слабыми

История отношений матери и дочери - до трагедии и после. О том, что они потеряли и что обрели. О том, как они снова пытаются друг друга узнать, не без совершения глупостей само собой. О том, как слово или поступок могут перечеркнуть жизни.
⠀ ⠀

Зачем ты воруешь вину, которая тебе не принадлежит? Этого добра жизнь и так всем раздаёт предостаточно

Почти всю книгу меня бесила как Эрика, так и Энни, дочь, которая осталась жива. Они какие-то непостоянные и очень капризные, даже не смотря на горе. Но где-то с середины книги я стала видеть как меняются героини, как важно им было оказаться там, куда они убежали. ⠀

Нет, это не магический реализм Сары Эдисон Аллен, не грубый реализм Джоджо Мойес и не сладкий реализм Сары Джио - правда по чуть-чуть от каждого автора найти в стиле Лори Нельсон Спилман можно. Это романтическая история, развивающаяся на фоне трагедии, скрепляющая и дарующая надежду. Роман не идеален, но на пару осенних вечеров подойдёт отлично!

картинка NinaLisko