4,2

Это не обычная книга о путешествиях. Колумнист National Geographic Traveler Дарья Алавидзе много ездит по разным странам и городам, но описывает не достопримечательности и музеи (об этом и так…
Серия: Люди, которые всегда со мной
Издательство: АСТ

NNNToniK

19 мая 2022 г. 21:52

4 Городские зарисовки

Любимые города — они как мужчины: с одними у тебя начинается любовь с первого взгляда, с другими — крепкая дружба, с третьими — наоборот, необъяснимая антипатия, а с четвертыми вообще все сложно.

Книга состоит из небольших рассказов-зарисовок. Каждый из них носит название какого-либо города. Здесь нет досконально скучных подробностей о местных достопримечательностях. Точнее они есть, но как бы невзначай встроены в сюжет о мимолетных встречах с жителями этих городов. Вроде бы случайные встречи, но они прекрасно характеризуют города и страны, в которых все происходит. Есть рассказы, истории в которых могли бы произойти в разных местах мира. Но все же большинство очень атмосферны и передают именно местный колорит.

ISBN: 978-5-17-117588-7

Год издания: 2019

Твёрдая обложка
Страниц: 256

Лауреат: 2019 г.Рукопись года (Спецноминация «Лучшая книга о путешествиях»)

NNNToniK

19 мая 2022 г. 21:52

4 Городские зарисовки

5 сентября 2021 г. 18:10

5 Как здорово!

Очаровательные рассказы, лёгкий стиль. Отзыв, который написан на самой книге (на задней обложке) - чистая правда. Дополнительный плюс - меломанство автора. Я не только попутешествовала, но и о музыке много узнала, а затем всё это с удовольствием послушала.