5 сентября 2021 г. 18:10

5 Как здорово!

Очаровательные рассказы, лёгкий стиль. Отзыв, который написан на самой книге (на задней обложке) - чистая правда. Дополнительный плюс - меломанство автора. Я не только попутешествовала, но и о музыке много узнала, а затем всё это с удовольствием послушала.

Amatrice

5 июля 2021 г. 21:51

Книга издана в серии "Люди, которые всегда со мной", в которой издают Наринэ Абгарян, а это уже даёт надежду на хороший уровень книги.

Поначалу книга мне не понравилась, ну рассказывает какая-то тётя о своих поездках в Нью-Йорк и Италию, и что тут такого.

А потом я как-то незаметно для себя втянулась и получила удовольствие от чтения и виртуального путешествия по Канаде, Италии, Нидерландам и т.д. Автор очень колоритно описывает метро Нью-Йорка, кулинарный мастер-класс в Равенно, итальянский лес, который пахнет институтской столовкой, заинтриговала меня биографией Кристофа Плантена. А больше всего мне понравилось выражение "гулять с кем-то в качестве биологически пассивной добавки".

Получилось отличное лёгкое чтение на несколько часов. Рекомендую тем, кто любит читать о путешествиях!

9 февраля 2021 г. 15:01

4 «Живописцы, окуните ваши кисти!»

Эта книга – собрание вкусных сюжетов из путешествий эрудированного в искусстве человека.

Некоторые из них отзываются, потому что ты и сам переживал подобное. Например, я хорошо помню, это «открытие внеземной цивилизации» в Китае, где вокруг ни словечка хотя бы по-английски.

Некоторые хочется утащить в шкатулку и рассматривать еще много раз. Например, я открыла в ней картины Магритта и была восхищена образами и их толкованием.

Но большинство из сюжетов – это личные истории, сплетенные с Рахманиновым, Брейгелем или Паваротти, встречи с интересными людьми, веселые комментарии друзей. Самая главная их функция, как мне кажется, - вдохновлять плести свою паутинку интересной жизни.

1 января 2021 г. 23:22

4 Неплохая альтернатива путешествиям в период карантина

Книга читается довольно легко и настраивает на позитивные мысли. Автор не просто ведёт читателя за собой в странствия, но и рассказывает множество далеко не общеизвестных фактов. Очень повеселил друг Эндрю из Нью-Йорка и его появления в историях. Перечитывать я вряд ли стану, но один раз прочесть точно стоит, в особенности во времена закрытых границ государств :) Спасибо автору за мои путешествия вместе с ней, мне их очень не хватает!

30 октября 2019 г. 10:38

5 Путешествия, впечатления, еда и люди

Не знаю как вы, а я очень люблю путешествовать! Книгу я решила прочитать, потому что прочла отрывок в каком то журнале. Красивый слог, книга организована по небольшим заметкам, с названием места, о котором пишется заметка. Но главное в книге не места путешествия, а та атмосфера, люди, события, которые наполняют само место, привносят местный колорит, делают его живым, а приключение запоминающимся! В книге есть один серьезный недостаток - она быстро и незаметно заканчивается.

9 сентября 2019 г. 11:31

Прикладываю "Подорожник" каждый раз в случае падения настроения, ухода вдохновения и жажды хорошего юмора!

12 марта 2019 г. 21:06

5 Моя новая идеальная книга о путешествиях!

Моя новая идеальная книга о путешествиях! "Подорожник" - это короткие истории из повседневной жизни разных городов, колоритные , милые и весьма познавательные. Дарья Алавидзе ведет колонку в National Geographic Traveler. Она обожает вкусную еду, искусство в общем и Лучано Паваротти в частности. Все эти грани автора находят отражение в книге. Этот сборник зарисовок чем-то напомнил мне "Большую телегу" Макса Фрая. А еще здесь такие милые иллюстрации художницы Регины Шафир! Думаю, я потратила на их разглядывание не меньше времени, чем на чтение самой книги. "Подорожник" - это житейские истории, которые согревают как солнышко и точно заставят вас улыбнуться в конце.

15 февраля 2019 г. 19:18

5 Счастье в виде сиропа

Книга состоит из рассказов ezdivala разных годов, собранных вместе. Когда-то это был ЖЖ. Теперь книжка. Настолько же прекрасная, как и прежний журнал Даши. Этот автор пишет о своих впечатлениях от путешествий, и пишет прекрасно, так, как никто не пишет. Вслед за ней начинаешь обожать Италию, Паваротти, Ванкувер и всё-всё вот это. Потому что в душе у Даши видимо какой-то магический кристалл, коротый преломляет реальность в такое волшебное место, что в ней хочется жить. Обожаю этого автора. Теперь ещё больше! Спасибо тем людям, что уговорили Дашу на книжку!