3,5

Nine students. Three bloodsports. One deadly weekend.

It is the autumn term and Greer MacDonald is struggling to settle into the sixth form at the exclusive St. Aidan the Great boarding school,…
Цикл: Охота, книга №1
Издательство: Hot Key Books

22 февраля 2024 г. 14:12

3 Спойлер

Грир, главная героиня. Она переходит в новую школу, там где царит свой порядок и свои правила. Её аутсайдера, приглашают на выходные в свое поместье один из самых популярных парней в школе и тут идут несостыковки. Сначала автор пишет, что Грир позвал самый красивый парень школы, потом она пишет, что он не был на столько популярен, потом что  он был сказачно богат и то что он был главарем шестёрки под названием " Средневековцы".
Далее нам автор говорит, что эта школа довольно привелигированная, а потом 17леткам учитель объясняет разницу между двумя предложениями.

-Ганнибал выступил в поход и начал войну, со слонами. и Ганнибал выступил в поход и начал войну со слонами.
-Первая фраза означает, что слоны использовались в качестве боевых машин. Вторая означает, что великий карфагенский генерал…

ISBN: 1471406768, 9781471406768

Год издания: 2017

Язык: Английский

Paperback, 290 pages

Дочь журналиста Грир Макдональд поступает в закрытую школу Святого Айдана (СВАШ), где царят особые порядки. Элиту школы составляют шестеро Средневековцев - юноши и девушки из богатых семейств, чтящие старинные аристократические обычаи и с презрением отвергающие достижения цивилизации в виде смартфонов и планшетов. А Грир - стипендиатка, не имеющая знатных предков, и все её богатство - это сшитое мамой выпускное платье, природный ум и блестящее знание мирового кинематографа. Почти отчаявшись завести друзей, Грир неожиданно получает приглашение провести уикэнд в поместье, принадлежащему самому богатому и популярному мальчику в школе, лидеру Средневековцев - Генри де Валенкуру. Кто же тут откажется?
Однако, присоединившись к остальным избранным и приехав в поместье, Грир понимает, что родителей Генри нет и подростки будут предоставлены самим себе. Единственные взрослые дома - прислуга, которая с необъяснимой покорностью подчиняется юному хозяину и его гостям. В течении трех дней подростков ждут три кровавых забавы: охота (на оленей, конечно), стрельба и рыбалка. Но кто же в этот раз станет трофеем?

22 февраля 2024 г. 14:12

3 Спойлер

Natalia1703

22 января 2024 г. 23:55

5 Интересная история

Действие книги начинается с приезда гг в школу Святого Айдана(СВАШ)- это закрытая школа для детей из богатейших семей. Школа располагается в старинном замке, символ школы, а по совместительству секты - олень. В СВАШ заправляют Средневековцы- это шестеро учеников элита из элит, которые устанавливают свои правила.
Средневековцы приглашают трёх учеников провести выходные в замке Лонгкросс и поучаствовать в Охоте, но чем она обернется для приглашенных и элиты...
Повествование ведётся от лица гг- новенькой в СВАШ, с самого начала нам говорят, что произошло убийство, но всё не так, как кажется на первый взгляд. Книга типична для подобных историй с закрытыми школами, разные лишь декорации, но тут есть свой "изюм" и это интересно. Интересно от начала и до конца, особенно финал.
Можно конечно…

Подборки