Микросервисы. Паттерны разработки и рефакторинга

Крис Ричардсон

4,5

Если вам давно кажется, что вся разработка и развертывание в вашей компании донельзя замедлились – переходите на микросервисную архитектуру. Она обеспечивает непрерывную разработку, доставку и…
Серия: Библиотека программиста
Издательство: Питер

20 марта 2024 г. 23:47

3.5 В два захода

В первый раз прочитала примерно 1/3. Поняла, что не хватает базы. Ушла учиться.

Вернулась уже с определенным бэкграундом. Вот без него читать не советую - белый шум.

Описаны актуальные инструменты для разбивки монолита на микросервисы и для создания архитектуры с нуля. Частями можно использовать как инструкцию. Прям пошагово объяснили.
Отдельное спасибо Ричардсону за детальное разжовывание модели доменных событий. Наконец-то кто-то написал об этом понятно.

Минутка личной боли. Ну почему американцы так любят лирические отступления в профильной литературе? ЗАЧЕМ ОНИ ТАМ? Зачем мне знать, что Мэри любит пить кофе по утрам, а Стив жрет пончики упаковками, пока они там пилят свои микросервисы? Что бы я ассоциировала себя с Мэри? Со Стивом? Да что б им подавиться этими пончиками в свей…

ISBN: 978-5-4461-0996-8

Год издания: 2019

Мягкая обложка, 544стр.
Тираж: 1000
Формат: 70x100/16

20 марта 2024 г. 23:47

3.5 В два захода

В первый раз прочитала примерно 1/3. Поняла, что не хватает базы. Ушла учиться.

15 декабря 2020 г. 00:44

4 Хороша книга по мікросервісним патернам

Загалом книга мені сподобалось.
Мінуси:
- Трохи корявий переклад.
- Нав'язлива реклама власного фрейморку.
Плюси:
- Багато життєвих прикладів.
- З книги можна почерпнути багато паттернів.
- Структурований матеріал.

Гадаю, що я до неї ще повернусь. Як для першого прочитання надто багато нового матеріалу.