3,9

Девушка, привет. Мы пока не знакомы, но я все равно буду писать тебе небольшие честные письма.
Серия: Городской романтик
Издательство: Эксмо

literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

7 октября 2022 г. 21:42

5 Мужские письма к любимой - это так умилительно

Это новый для меня жанр, отличный от привычных СЛР и ФЛР. Но он показался таким близким и родным, напомнил давно забытые времена. Я застала еще тот период, когда не было сотовых телефонов, а общение на расстоянии осуществлялось посредством писем. Письма от первой любви, от подруг и друзей на протяжении многих лет бережно хранились в коробке из под обуви (помните это счастливое время?!). Ох, что-то я отвлеклась...

Это очень жизненно, это реально, это то, что у тебя в душе, в сердце, это то, что делает тебя счастливой. Но... как неожиданно услышать все это от автора-мужчины.

Книгу можно разбирать на цитаты!!! И если приводить все в отзыве - то это будет спойлер, по сути это будет копирайт. Настолько они жизненны, настолько они уместны и, на мой взгляд, затронут душу любой девушки.

"Вот мы и…

ISBN: 978-5-04-104284-4

Год издания: 2019

Твердый переплет, 224 стр.

literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

7 октября 2022 г. 21:42

5 Мужские письма к любимой - это так умилительно

"Вот мы и…

1 марта 2022 г. 22:07

4 "С самого первого письма я пишу исключительно о себе. Честно описываю свой внутренний мир, свои переживания и чувства, не приукрашивая, но и не преуменьшая"

Я первый раз читаю такую книгу. На самом деле я не знала, что эти письма сначала были написаны в ВК, а потом их просто собрали воедино. Я думала, что здесь будет какой-то сюжет и число писем будем иметь какой-то логический смысл для героя. Я и не подозревала, что тут нет героя. Это просто внутренний мир автора.

Не сказать, что я разочарованна, но знала бы заранее, наверное не взялась бы за книгу. Да, большинство мыслей, высказываний очень понравились. Некоторые пишут, что здесь типичные цитаты из интернета, но я думаю в книге очень много оригинальных мыслей.

Но также с некоторым мнением я была не согласна, что весьма понятно, ведь у каждого человека своя точка зрения. Поэтому и оценка этой книги 8, а не 7. Некоторые моменты мне реально не нравились, и будь эта книга - реальная история с…