3,2

Нет, так просто я не умру. С ожесточенным упорством я выталкиваю себя из глубины. Воды поглощают меня. Уносятся во мрак гирлянды пузырьков. Последние отчаянные всплески, и вот он, спасительный…
Серия: Национальный бестселлер Британии
Издательство: Эксмо

riccio_calvo

15 октября 2023 г. 19:20

Девушка слышит плеск волн, крики птиц, чувствует дуновение тёплого ветра. Она недвижима, тело закоченело. Она не может двигаться. Её омывают волны, холодные и солёные, словно хотят унести обратно. Её глаза распахиваются, она пытается сфокусировать взгляд. Но ни зрение, ни слух не желают подчиняться ей.

В поле её зрения маячит чьё-то лицо, она слышит: "Я позвонила на 999. "Скорая помощь" приедет быстро". Потом слышит новый голос, который задаёт вопросы: "Можете сказать ваше имя? Вы ранены? У вас что-нибудь болит?"

В следующий раз девушка приходит в сознание на больничной койке. В голове немного прояснилось, мысли стали более чёткими. Однако пульсирующая боль еще не утихла.

Девушка не помнит ни как её зовут, ни где она живёт, ни как она оказалась на пляже. Она даже не узнаёт себя в зеркале.

Поч…

ISBN: 978-5-04-103181-7

Год издания: 2019

Твердый переплет, 288 стр.

Кураторы

riccio_calvo

15 октября 2023 г. 19:20

Поч…

18 мая 2023 г. 22:03

3.5 Скучно

Тема с потерей памяти интересна, но автор не очень хорошо смог ее подать. Написано было скучно, постоянные повторения. Понимаю, что хотела вызвать этим автор - чтобы читатель впал в состояние героя. Но не было ничего триллерного, саспенса не было. Только конец порадовал, и то читал медленно очень.

Прочел 3 книги автора. Первая была "Соседский ребенок", а вторая "Тайная мать". Видимо, "Соседкий ребенок" ее дебют...

Кто хочет познакомиться с автором и залез сюда, чтоб почитать о чем книга: прочтите "Соседкий ребенок" лучше, не тратьте время на эту книгу. В "Тайная мать" еще есть саспенс, а в этой его вообще нет. Эту книгу вообще не советую.

Подборки