18 мая 2023 г. 22:03

3.5 Скучно

Тема с потерей памяти интересна, но автор не очень хорошо смог ее подать. Написано было скучно, постоянные повторения. Понимаю, что хотела вызвать этим автор - чтобы читатель впал в состояние героя. Но не было ничего триллерного, саспенса не было. Только конец порадовал, и то читал медленно очень.

Прочел 3 книги автора. Первая была "Соседский ребенок", а вторая "Тайная мать". Видимо, "Соседкий ребенок" ее дебют...

Кто хочет познакомиться с автором и залез сюда, чтоб почитать о чем книга: прочтите "Соседкий ребенок" лучше, не тратьте время на эту книгу. В "Тайная мать" еще есть саспенс, а в этой его вообще нет. Эту книгу вообще не советую.

1 марта 2023 г. 14:43

2.5 Спойлер Мне жаль потраченного времени

Что не так в этой книге?

-плоские герои

-предсказуемость, нет не так НЕВЕРОЯТНАЯ ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ сюжета

-  Триллер — жанр произведений литературы и кино, нацеленный вызвать у зрителя или читателя чувства тревожного ожидания, волнения или страха) при прочтении книги: чувство тревожного ожидания - 0 шт, чувство волнения  - 0 шт, чувство страха - 0 шт, чувство сонливости - 3 шт

- цикличность действий героини - сначала она ходит по потенциальным родственникам и знакомым и всем рассказывает о потери памяти, потом она везде видит женщину , но никому об этом не рассказывает, потом она начинает всем рассказывать, что видит эту женщину и ура-ура наступает развязка.

Главная героиня не вызывает ни сопереживания, ни интереса. Остальные герои типичные представители категорий "злодей" и "тот, на кого все…

18 августа 2022 г. 12:50

5 Спойлер

Эта книга вывела меня из нечитуна. Читается очень легко. Я проглотила за 2 дня, но, думаю, и за один легко уйдёт.

Мне была интересна тема про жизнь после потери памяти. То, как человек по кусочкам восстанавливает свою жизнь. Это действительно страшно, когда не знаешь, кто на самом деле тебе друг, а кто враг.

Сюжет для меня был не самым предсказуемым. Я практически сразу угадала, кто напал на героиню, но от причин была в полнейшем шоке.

Финал можно назвать спорным, но я считаю, что тот, кому досталось, получил по заслугам. Главную героиню в конце искренне жалко. Но с ее жизнью сложно было сохранить рассудок. Хотелось бы верить, что у нее все будет хорошо.

brunetka-vld

10 ноября 2021 г. 09:37

Что-то мне в последнее время не везет на детективы триллеры. ГГ Мия обнаруживает себя выброшенной на берег пляжа и с потерей памяти. Всю книгу она пытается восстановить свое прошлое, но иногда мне казалось, что может быть и лучше было ничего не вспоминать. Не всегда жертва оказывается жертвой, что мы и видим в финале книги. П логике героиню, наверное , должно быть жалко, но сочувствия она у меня не вызывает никак. Циничная и эгоистичная девица, которая заведя роман с женатым мужчиной, свято верит в то, что он ради нее бросит жену. История стара и банальна как мир. Одноразовая история, особенно если нужно убить время, но если ожидаете чего-то интересного и захватывающего, от просто зря потратите время

OrangeSwan

2 апреля 2020 г. 10:08

Я ничего не помню. Даже собственного имени(с)

А я ничего не вспомню об этой книге через день. Даже странных персонажей.

Не хочу обидеть автора, но такое чувство, что книга написана наспех. Абсолютно пустая, сюжет стоит на месте, лишь в конце, когда открывается правда, что-то там зашевелилось. И то, меня не впечатлило особо.

Итак, главная героиня теряет память. Говорят, она Мия Джеймс и у неё обеспеченная жизнь, парень - красавчик. Всё бы ничего, но она ничего не помнит, и хочется докопаться, почему она оказалась в море.

Половину книги героиня тупо бродила по знакомым и у всех был один вопрос: “УАУ! Говорят, ты потеряла память? Серьезно? Ты что, совсем ничего не помнишь??”

Как будто у неё вторая голова выросла. Или третий глаз.

А её парень вовсе полез целоваться в первый же день, не понимая,…

15 марта 2020 г. 05:01

Мне хотелось прочитать что-то лёгкое, хотелось просто отвлечься. Ну а в итоге прочитала какую-то убогую неправдопадобную ерунду.

15 марта 2020 г. 05:01

kat_dallas

27 января 2020 г. 19:13

Главная героиня очнулась на берегу моря, мокрая, изможденная, несчастная и ничего не помнящая. Её отвозят в больницу, подключается полиция. Выясняется, что зовут бедолагу Мия Джеймс, но вопрос, как она оказалась в море в одежде, остается открытым: несчастный случай, попытка самоубийства... или убийства? Мия пытается включиться в собственную жизнь, но это весьма непросто, если ты ничего не помнишь и понятия не имеешь, кому можно доверять.

Начало неплохое. Интересно, как Мия (оказывается, весьма состоятельная девушка и "светская штучка" ) пытается соотнести привычки прежней, незнакомой себя с нынешними ощущениями, как пытается разобраться в своей жизни, полной пробелов и неясностей. Когда ты нихрена не помнишь, приходится полагаться на то, что другие рассказывают о тебе, твоем прошлом и…

10 февраля 2020 г. 23:14

3 Самая простенькая

из книг Ш.Боланд. Я бы сказала, простенько, но миленько, коротко и ясно - т.е. мне стало примерно ясно вскоре после половины книги, кто эта злая женщина, и то, что этот симпатичный парень, конечно, притворяется. Который из них? Не скажу.) Гг казалась всё более подозрительной, а уж какая смешная концовка! Ну просто умора: за 2-3 секунды спасти неспасаемое - Чип и Дэйл нервно кусают локти на берегу.))) Ничего, граждане, читали мы с вами и похуже книжки, эта, по крайней мере (как и другие книги автора), не затянута. Если бы не предсказуемость, оценила бы на "4".