4,5

Жил-был Лес. Так начинается лирическая и философская рисованная история о жизни, смерти, вечном возрождении, о природе и человеке, которую рассказывает нам австралийский художник, лауреат…
Издательство: Самокат

8 февраля 2023 г. 10:59

О том, как мимолётно присутствие человека на планете. О том, что лесу не нужен человек, но лес нужен нам. О колыбели мира, о скоротечности времени, о бренности. Всё пойдёт прахом - заводы, фабрики, небоскрёбы может обрушить стихия. Лес - тоже стихия, он самодостаточен, лишь почва, солнечный свет и дождь являются его источником силы. Лес чувствует присутствие человека, страдает от наших рук, от нашей жадности. Нельзя допустить уничтожение баланса природы и технологий. Это наш спасательный круг.  Человеческая жизнь во многом состоит из отходов, каждый день мы производим мусор, в конечном итоге мусор загрязняет почву и воду. Сколько ещё лес сможет переваривать наши отходы? Как долго он сможет терпеть наше варварство? Вот такие мысли рождает у меня красивая философская книга Марка Мартина.

Пок…

ISBN: 978-5-91759-874-1

Год издания: 2019

Твердый переплет, 40 стр.
Перевод с английского Ирины Балахоновой
Иллюстрации автора

8 февраля 2023 г. 10:59

Пок…

9 февраля 2020 г. 04:09

Книга о том, как порубили лес.
Очень красивая книга, с хорошими иллюстрациями. Но текста на четверть страницы.
А лес порубили...