4,1

Sixteen-year-old Bri wants to be one of the greatest rappers of all time. Or at least make it out of her neighborhood one day. As the daughter of an underground rap legend who died before he hit…
Издательство: Balzer + Bray

27 июня 2023 г. 10:24

Порой нам кажется, что тема угнетения в 21 веке уже не актуальна. Вот только главная героиня в корне с этим не согласна. Она чернокожая и живёт в гетто, откуда мечтает выбраться, чтобы больше никогда не знать лишений. Бри дерзкая, острая на язык девчонка, увлекающаяся рэпом. Она мечтает стать знаменитой, но пока в ней видят лишь последовательницу отца.
Бри каждый день сталкивается с несправедливостью и предрассудками из-за её цвета кожи. В какой-то момент она больше не может держать слова в себе, и они выливаются в песню, чья популярность быстро растёт.

Книга читается очень быстро, слог у авторки приятный, хоть и может показаться простым. В общем, если хотите почитать что-то невероятно дерзкое, увлекательное и вместе с тем поднимающее важные темы, то смело берите эту книгу!!

ISBN: 9780062498564

Год издания: 2019

Язык: Английский

Hardcover, 447 pages

Номинант: 2020 г.Медаль Карнеги
2020 г.Премия Арканзаса для подростков (Книги для школьников 10 - 12 классов)
2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)
2019 г.Киркус (Книга для детей и юношества)

27 июня 2023 г. 10:24

skerty2015

22 сентября 2022 г. 08:46

Книга с суровой правдой о том, что путь к мечте может быть выстлан колючками, а не радугой. Но вопрос в том, насколько истинна мечта и, как легко ты сдашься.

Шестнадцатилетняя Бри Джексон мечтает стать известным рэпером. У девочки есть талант, острый язык и дерзость, но ее больше воспринимают, как последователя отца, которого застрелили в бандитских разборках.

Но мечта Бри связана не только с известностью, ей очень хочется выбраться из нищеты, чтобы ее семья больше не знала, что такое голод и холод. Одно несправедливое происшествие вызывает у девушки внутренний протест, который выливается в песню, которая стала вирусной и приносит ей славу, а месте с ней кучу проблем, которых Бри не ожидала. Сможет ли она достойно выйти из этой ситуации? Об этом вы узнаете из книги.

Если вы поклонник…