4,5

Сергей Есенин (1895–1925) родился в крестьянской семье в селе Константинове Рязанской губернии. Начал писать стихи с девяти лет. В восемнадцать разослал их по редакциям и, по его словам, был…
Серия: Азбука-поэзия
Издательство: Азбука

27 марта 2024 г. 08:59

3 Всё имеет место быть

Уважаемые любители поэзии! Прежде чем закидывать меня гнилыми помидорами, прошу Вас, — выслушайте мое мнение.
Я не люблю творчество Есенина. Я нахожу его слишком приземленным, грубым, а нарочито налепленный образ хулигана мне непонятен и неприятен. Местами, вся знаменитая музыкальность автора совершенно не видна (хотя это, конечно, не означает, то что у него нету неплохих стихов). Любая поэзия имеет место быть, а если Вам нравится творчество Есенина, то кто я такой, чтобы вас убеждать в обратном? Но лично мне не пришлась по душе примитивность и хулиганистость. Я этого не понимаю и понять не могу, увы.

ISBN: 978-5-389-15175-8

27 марта 2024 г. 08:59

3 Всё имеет место быть

4 ноября 2023 г. 18:52

5 Очень по-русски!

Как не стыдно это звучит, но этот томик стихов стал моим первым, прочитанным от корки до корки сборником.
Приобрела я его в качестве подготовки к спектаклю с Сергеем Безруковым в главной роли.
Стихи Есенина конечно же я учила в школе, но на большее не решалась, и вот прочитав исповедь хулигана, я полюбила Есенина, прониклась его любовью к Родине, природе, женщине, поняла его печаль и тягу к кутежам и  хулиганству. Собираюсь в скором времени прочитать биографию Сергея Есенина в исполнении Захара Прилепина и посетить с.Константиново.
Есенин в рекомендациях не нуждается, его все любят, читают и получают удовольствие от лиричности и чувственности, образности и точности.