iv_de_mel

18 ноября 2022 г. 14:31

5 Безнадега. Точка. Ру

Только такая ассоциация приходит на ум, когда думаешь о ситуации героев. Автор довела своих персонаже до полнейшего отчаяния. Так что третья книга продолжила настроение второй. Нагнетание продолжается.

Так что предлагаю далеко пустырничек не убирать. Он при прочтении этой книги еще пригодится.

При этом я настоятельно советую увеличить дозу. Во избежание, как говорится. Потому что эта часть истории порвет вас на тряпочки. Меня порвала.

В исторической ветке, наконец-то закончится отбор. Ох, мама. Когда я узнала его результаты, мне понадобилась скорая. К сожалению, таблеток от книжного потрясения еще не придумали, поэтому пришлось закинуться простым успокоительным.

Как же мне хотелось надавать по морде этому драконьему повелителю. Вроде не дурак. Но почему ж такой тупой. Ох, кровушки его…

18 апреля 2022 г. 10:06

5 переплетение 2 историй

Интересная книга, в которой до последнего ждёшь развития событий.2 истории Тани и Теарин так интересно переплетены. Как неожиданно стало превращение Тани, также и освобождение Теарин от таэран.спасибо за удивительный мир

28 ноября 2021 г. 20:17

То ли потому, что читала книгу после большого перерыва, то ли сюжет о мире Ферверна приелся, но книга показалось слабой и вымученной. Да, эмоционально, почти навзрыд, но основной сюжет никуда не движется, ну почти. Из действительно важного - это последствия нападения драконов на город, становится известным читателю, но не героям личность главного "злодея", хоть и не совсем понятны его мотивы, кроме зависти и ревности, ну и решимость усыновить подростка Ленарда. Зато достаточный пласт истории о Теарин Ильеррской становится читателю известен, и пока та временная линия гораздо интереснее и, душевнее что ли, чем современность. Интрига потихоньку закручивается, ведь истории Теарин и Танни идут похожим ходом.

Книга прочитана в рамках игр "Пятилетку в три тома", "Книжное государство".

12 апреля 2021 г. 21:29

5 Отзыв на весь цикл «Огненное сердце Аронгары»

МЕНЯ СМУТИЛА ОБЛОЖКА, НО БЕЗУМНО ВЛЕКЛИ ДРАКОНЫ А еще меня смутил жанр ромафанта, русское авторство и неоднозначные отзывы при достаточно высоком рейтинге читательской оценки в своем жанре, но я все же решилась опробовать и... это было вау. Серьезно. Вау. Просто нереальное вау. Во-первых, целый мир, сожженный драконами, страны и города под куполами защиты, вопросы правления, своя политика и свои законы существования двух расс - иртханов и людей - в одном мире. Четкий, детализированный мир, захлестнувший меня на все 7 томов (цикл «Огненное сердце Аронгары» состоит из 2х частей: по 3 и 4) меньше чем за неделю , и хочется аплодировать стоя. Я даже не ожидала, что любовная линия, естественно, занимающая подавляющую часть текста (не даром же это ромфант ), будет развиваться в столь объемных…

31 января 2021 г. 05:02

5 "Однажды мы пригласили тебя в этот мир, и ты пришла."

Это книга эмоция. Во всяком случае давненько, читая, я так не переживала. Автор лепит историю всё ярче, сложнее, интереснее, окунаясь полностью в 2 мира. Я рада, что ещё не знаю, чем кончится, даже если догадываюсь. Эта книга из тех, когда хочется стереть себе память и прочитать ещё раз.

Scar_lett

25 марта 2019 г. 12:28

История продолжается, и авторы подкидывают дровишек в огонь, весьма умело кстати. История Теарин кажется всё более безвыходной. У Танни Ладэ проблемы на работе и в любви. А мужчины - гг ведут себя как шизофреники, то притянуть и обласкать любовью, то окунуть в ледяную прорубь презрения

Не знаю как авторы дальше вырулят сюжет и заставят нас поверить в хеппиэнд, и что было - быльём поросло. Жду начало подписки - буду читать. Пока что марку держат.

К прочтению рекомендую