4,2

Лето 1883 года профессор Лэнгдон Сент-Ивс, блестящий ученый-эксцентрик, проводит дома в Айлсфорде в окружении семьи. Спокойствие нарушено тем, что в нескольких милях к северу от его дома пиратами…
Серия: Приключения Лэнгдона Сент-Ива
Цикл: Приключения Лэнгдона Сент-Ива, книга №5
Издательство: Аркадия

ChamomileKa

10 марта 2024 г. 17:11

4 Если бы Индиана Джонс был слегка безумен — хотел бы завести слона, катался на дирижабле, боролся с зомби и путешествовал во времени.

Я читаю эти книги как своеобразный сериал и каждый новый «сезон» ожидаю с огромным интересом.
В целом все приключения, погони, постоянное спасение мира мне реально напоминают Индиану Джонса, если бы тот был слегка безумен и вместо раскопок любил научные труды и изобретения.

Не буду вдаваться в спойлерные подробности предыдущих частей, лишь скажу, что эта книга начинается неспешно — наконец-то заслуженный покой, спокойствие в доме, планомерное времяпрепровождения и встреча с друзьями.
Лэнгдон постигает дзен.
Пока…не происходит нападение пиратов, расхищение гробницы, похищение черепа и родного сына профессора.
Про медитации приходится забыть и вступить в новую борьбу со злом.

Для меня Блэйлок это что-то неортодоксальное, с ретрофутуристическими технологиями, научными и псевдонаучными…

ISBN: 978-5-906986-96-2

Год издания: 2019

Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
624 стр.

ChamomileKa

10 марта 2024 г. 17:11

Лэнгдон постигает дзен.
Про медитации приходится забыть и вступить в новую борьбу со злом.

28 марта 2023 г. 00:38

3 Книги категории Б

Всё могло быть лучше, но увы...
В этой серии Лэнгдон опять воюет с доктором, но почти.
Очень интересно описаны механизмы из черепов и ламп.

Подборки