4,5

Ник Аллен — записной возмутитель спокойствия. Или нет? Нику просто нравится делать так, чтобы в школе было интересно, а уж идей у него в избытке. Увы, похоже, его проказам приходит конец, потому что…
Издательство: Карьера Пресс

11 июня 2020 г. 08:34

Небольшая повесть о том, как маленькая шалость может всё изменить. Книга о вере в себя и праве отстаивать свою точку зрения. Именно этим мне история и понравилась. Но с другой стороны это чисто американская история о том, как нажить миллионы из ничего. Своего рода пример американской мечты. И это мне не понравилось. Равно как и иллюстрации. Книга 10+, но рекомендовать не буду.

Источник

Источник

kisunika

19 января 2020 г. 19:17

4 Спойлер

Что вы думаете, бросив первый взгляд на обложку книги? Вот честно, о чем она? Моим предположением было, что это книга о какой-то волшебной ручке. Может быть, даже говорящей. О ручке по имени Фриндла, которая, хм-хм, помогала мальчику хорошо учиться и сама делала за него домашние задания. Знала бы я, как ошибалась!

На самом деле это вовсе не сказка, а совершенно реалистическая история (хоть и вымышленная). И рассказывает она о мальчике, о ручке, о школе и учителях, а еще о том, как появляются новые слова и как они попадают в словарь.

Начинается эта история с противостояния. Противостоят друг другу мальчик Ник и его строгая учительница словесности. Ник пытается отвлекать учительницу, задавая разные вопросы,так он тянет время до звонка и спасает класс от скучной учебы. Обычно с учителями это…