4,2

Говори негромко, улыбайся мило. Собери друзей, держи меч под рукой. Большинство проблем решит правильное слово. Сталь же отлично решит оставшиеся. Тровенланд разорен. Его король убит, а принцесса…
Серия: Море Осколков. Темная фэнтези в оригинальном оформлении
Цикл: Море осколков, книга №3
Издательство: Эксмо

7 февраля 2024 г. 13:23

Хороший цикл, который понравится всем фанатам крепкого героического даркфэнтези с напряженным сюжетом и яркими батальными сценами. Третья книга великолепно завершает трилогию «Море осколков»! Дочитала вот только что, и пока не осилила, всюду ходила с бумажными книгами и бросалась читать в любую свободную минуту. Подпортило впечатление только то, что финал совсем не такой, какой подразумевался изначально (или я все себе придумала?...)Как по мне, развязка сюда просится совсем другая.

Как бы то ни было, Аберкромби прекрасно пишет, и на очереди у меня цикл «Первый закон», наделавший шуму в свое время. Надеюсь, что это будет такое же славное фэнтези, как и «Море».

Полвойны, роман

Перевод: Н. Иванов

ISBN: 978-5-04-099043-6

Год издания: 2019

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Игры на Лайвлибе)
2016 г.Британская премия фэнтези (Лучший роман в жанре фэнтези (Премия Роберта Холдстока))
2016 г.Локус (Подростковый роман)

7 февраля 2024 г. 13:23

listesa

19 декабря 2023 г. 22:44

Мои взаимоотношения с Аберкромби продолжают быть непростыми. С этим циклом у меня сложилось получше, чем с Первым законом, и, вообще говоря, читать вроде как было вполне интересно, но вот какая беда: если бы я его не дочитала, ничего страшного бы не произошло. Я могла бы спокойно бросить его и не страдать от этого. Вторая беда: он не оставил после себя чувство наполненности. Ну был и был, закончился. Третья беда - герои. А если быть совсем точной, то наш самый первый герой, который был основным в первой части трилогии. Отношение к нему к концу у меня как-то совсем скатилось. Вроде как можно его за что-то даже уважать, но мне не хочется. Ну и четвёртая беда - так же как и в Первом законе, я могла предсказать какие-то значимые события. Совершенно непонятная тема у меня с этим автором. Как…

Подборки